Ежегодная программа капремонта домов в Севастополе завершена на 85%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ежегодная программа капремонта домов в Севастополе завершена на 85%
            [LINK] => /news/ezhegodnaya-programma-kapremonta-domov-v-sevastopo-30713/
        )

)

Ежегодная программа капремонта домов в Севастополе завершена на 85%

28.10.2020, 16:58

В Севастополе программа капитального ремонта домов на 2020-й подходит к финишу. Готовность всех объектов за 2 месяца до конца года составляет 85%.

Всего в городе будет отремонтировано 217 многоквартирных жилых домов. Из них 24 – за счёт дополнительных денег, выделенных из федерального бюджета. Чиновники планируют завершить все работы к середине декабря, после чего намереваются провести комплексную проверку результатов.

Дом №13 по улице Воронина был построен в 1958 году. Вместе с другими зданиями центрального городского кольца он формирует узнаваемый облик Севастополя. Добавить дом, которому уже более полувека, в программу капитального ремонта на этот год удалось за счёт дополнительных денег, выделенных из Москвы. Осенью строители начали обновлять кровлю и фасад. Стоимость работ составляет более 3 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, временно исполняющий обязанности директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «По фасаду мы сейчас закончим декоративные элементы, навесные элементы – это металлические покрытия. Дальше закончим боковой фасад и перейдём во двор. Соответственно, во дворе – ремонт штукатурки, восстановление исторических лепных элементов, лепного декора, оштукатуривание, окрашивание».

В этом году в рамках региональной программы планируется обновить 193 многоквартирных жилых дома. Ещё в 24-х – будет также сделан капитальный ремонт за счёт дополнительных 300 миллионов рублей, которые в начале сентября выделили Севастополю из федерального бюджета.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня у нас по программе целевых показателей – 50% уже выполнили из тех 24 домов, которые были дополнительно средства доведены до города. И порядка 85-87% общей программы по капитальному ремонту реализовано».

Отдельно чиновники обращаются к юридическим лицам и предпринимателям, которые используют площадь в отремонтированных зданиях для коммерческой деятельности.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы просим предпринимателей в дальнейшем эксплуатировать свои помещения, самостоятельно сделать ремонт своих объектов, чтобы они были едины и целостны. Соответственно, если размещено какое-то оборудование – сделать как минимум элементарные вещи, сделать кабель-каналы, провода завести, чтобы они отводящие трубки от кондиционеров, чтобы они были в гофрах тоже. Чтобы это было красиво».

Все работы в рамках региональной программы по капитальному ремонту планируется завершить до середины декабря. После этого чиновники намереваются провести комплексную проверку результатов.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-10-28T16:58:00
Ежегодная программа капремонта домов в Севастополе завершена на 85%
Ежегодная программа капремонта домов в Севастополе завершена на 85%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»