Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой – Независимое телевидение Севастополя
Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой
            [LINK] => /news/evrosoyuz-v-pyat-raz-uvelichivaet-raskhody-na-borb-11175/
        )

)

Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой

28.12.2018, 13:34
Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой
Фото: АР

Еврокомиссия решила в 2019 году выделить значительно больше средств и кадров на борьбу с "российской пропагандой". Об этом сообщает "Радио Польша".

По данным издания, в 2018 году был выделен 1 млн евро. В следующем году запланировано потратить 5 млн евро. Группа, занимающаяся борьбой с российской дезинформацией, ранее насчитывала несколько человек, в 2019 году ее штат увеличится до 50 человек.

60 экспертов из 20 европейских стран решили обратиться к руководству объединенной Европы с требованием увеличить продуктивность работы, направленной на противодействие информации, исходящей из Российской Федерации.

Их озабоченность прежде всего связана с запланированными на весну будущего года выборами в Европарламент.

"До этого момента Европейская комиссия преуменьшала нависающую угрозу со стороны России. Теперь это изменилось. Хорошо, что бюджет будет увеличен" - отмечает руководитель программы Kremlin Watch, созданной чешским институтом "Европейские ценности", Якуб Янда.

Напомним, в начале декабря Европейская комиссия сообщила, что разработала план противодействия дезинформации со стороны России. Его главная цель – не допустить вмешательства Кремля во время выборов в Европарламент в мае 2019 года, а также во время выборов в странах ЕС в 2020 году.

2018-12-28T13:34:00
Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой
Евросоюз в пять раз увеличивает расходы на борьбу с российской пропагандой
Другие материалы об этом
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России
Культурный марафон, праздничные шоу и благотворительные акции: чем удивят соцсети на Новый год
26.12.2025, 14:58
В преддверии новогодних праздников «ВКонтакте» и мессенджер МАХ запустили масштабную акцию «Культурный огонёк». Более 80 музеев, театров и деятелей культуры присоединились к проекту. До 12 января в социальных сетях будут публиковаться тематические материалы — от концертов и спектаклей до исторических обзоров и видеогидов.