Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной городской ёлки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной городской ёлки
            [LINK] => /news/evpatoriya-priglashaet-krymchan-na-moroz-parad-i-otkrytie-glavnoy-gorodskoy-yelki-8430/
        )

)

Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной городской ёлки

22.12.2017, 19:36

Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной ёлки. В городе-здравнице всё готово к большому марафону зимних торжеств, начало которого запланировали на 23 декабря. Работая над сюжетом в промышленном районе Евпатории, мы не могли обойти стороной и самые праздничные городские уголки. Потому перед отъездом в Севастополь мы побывали в центре крымского курорта.

Евпатория встречает тепло. В середине дня на набережной солнечно и почти безветренно.  Хотя до обеда и моросил мелкий дождь, от туч не осталось следа. На небе – светлые перья облаков. Море здесь другое – в Севастополе уже в свинцово-серых тонах, а на Северо-западе Крыма летние краски будто бы задержались. Погода явно не новогодняя.

Чего не скажешь о настроении. Атмосфера в городе уже полностью соответствует наступающим торжествам. Центральные улицы, парки и скверы в ярком убранстве. Преобразилась и главная площадь города – Театральная. Здесь установили светодиодные конструкции. Буквы «Евпатория» и цифры «2018», трон Снежной королевы – любителям праздничных фотосессий есть где разгуляться. А ещё в канун Нового года здесь появилась необычная услуга для тех, кто верит в чудеса.

Вот, оказывается, прямо здесь, в центре Евпатории можно написать и отправить послание Дедушке Морозу. Мы написали следующее: «Дед Мороз, подари, пожалуйста, в новом году счастье Евпатории, Севастополю и всему Крыму! Телеканал НТС. Будем надеяться, наше новогоднее желание сбудется.

Кстати, в уходящем году, добрые дела для жителей Евпатории совершали не только волшебники. О городе заботятся представители местных властей.

«Мы очень довольны тем, что вышли, наконец, из проектной документации и начали реализовывать программу ФЦП. У нас в этом году заканчивается строительство нового детского сада, в следующем построим новую школу. Большой проект – модульные детские сады. Мы организовали дополнительные группы в наших дошкольных учреждениях за счёт муниципального бюджета», – рассказала председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

Всех севастопольцев глава Евпатории приглашает 23 декабря на традиционное шествие Дедов Морозов – в нём будут участвовать сотни волшебников – и на открытие главной городской ёлки. Репетиции этих праздничных событий как раз в разгаре.

«У Евпатории с Балаклавой подписано соглашение в рамках взаимодействия межмуниципального сотрудничества, поэтому мы очень любим город Севастополь, очень уважаем наш город-герой», – добавила Олеся Харитоненко.

Руководство Евпатории надеется: у главной ёлки в общем хороводе субботним вечером соберутся не только местные жители и севастопольцы – но и гости со всего полуострова. Ведь Новый год – праздник семейный, а все крымчане – одна большая семья.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, Александр Космоненко, «Севинформбюро». Евпатория

2017-12-22T19:36:00
Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной городской ёлки
Евпатория приглашает крымчан на Мороз-парад и открытие главной городской ёлки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города