Евгений Кабанов рассказал о том, во что превратится «Солдатский пляж»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Евгений Кабанов рассказал о том, во что превратится «Солдатский пляж»
            [LINK] => /news/evgeniy-kabanov-rasskazal-o-tom-vo-chto-prevratitsya-soldatskiy-plyazh-5362/
        )

)

Евгений Кабанов рассказал о том, во что превратится «Солдатский пляж»

22.09.2017, 23:17

Евгений Кабанов рассказал журналистам и общественникам о том, каким должен стать «Солдатский пляж» и прилегающая к нему территория. Генеральный директор компании «Интерстрой» подтвердил намерение построить там пять четырёхэтажных корпусов апарт-отеля и оборудовать пляж на семьсот пятьдесят мест. По мнению Евгения Кабанова, 1216 постояльцев отеля смогут разместиться на нём с комфортом.

Представляя проект Апарт-отеля «Адмиральская лагуна» на территории, прилегающей к «Солдатскому пляжу», генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов рассказал историю объекта. Изначально там планировалось построить пять девятиэтажных корпусов. Позднее решено было пересмотреть проект.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ

генеральный директор компании «Интерстрой»

«Нами было принято решение полностью перепроектировать данный объект. И привести его ко всем действующим нормам Российской Федерации. На сегодняшний день мы имеем проект, который соответствует градостроительному кодексу, водному кодексу, земельному, гражданскому кодексу Российской Федерации. Для нас этот проект является знаковым, потому что впервые в истории нашей компании мы строим отель». 

Сотрудники компании «Интерстрой» рассказали слушателям о достоинствах будущего Апарт-отеля «Адмиральская лагуна».

ЛЮДМИЛА МЕНДРУХ

руководитель отдела продаж компании «Интерстрой»

«Это современный отель комфорт-класса. С возможностью круглогодичного отдыха, расположенный на берегу тихой бухты по улице Челнокова».

РОМАН КОТЕЛЬНИКОВ

генеральный директор ООО «Интерпроект»

«Отдыхающих – это 1216 человек. Обслуживающий персонал – 50 человек. По действующим нормативам – 65 машиномест для обеспечения этих отдыхающих. По факту получилось 90».

Евгений Кабанов объяснил, что, решив построить  Апарт-отель, компания подумала и о том, как обустроить небольшой пляж, рядом с которым будут находиться апартаменты.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ

генеральный директор компании «Интерстрой»

«Впервые в истории нашей компании мы имеем обязательство по капитальной реконструкции общегородского, общедоступного пространства под названием «Солдатский пляж». Стоимость реконструкции – порядка 80-90 миллионов рублей». 

Генеральный директор компании «Интерстрой» планирует в скором времени начать благоустроительную деятельность на берегу, чтобы закончить работы до начала следующего курортного сезона. Однако разрешительных документов на начало работ на «Солдатском пляже» у компании пока нет.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ

генеральный директор компании «Интерстрой»

«На сегодняшний день инвест - меморандум находится на рассмотрении в Правительстве города Севастополя. Но мы публично, я на себя, наша компания берёт это обязательство. И в любом случае, они будут закреплены на бумаге, поверьте мне на слово». 

В  действующем Генплане Севастополя, который принят в 2005 году, на территории «Солдатского пляжа» обозначен памятник археологии. А вся территория пляжа, мыса Восточного и участка, где Евгений Кабанов планирует построить пять корпусов апарт-отеля, относится к зоне перспективных археологических раскопок. Евгений Кабанов сообщил, что об этом ему не известно.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ

генеральный директор компании «Интерстрой»

«У нас в договоре аренды земли прописано, что при строительстве, если нами будут замечены, или Технадзором, Стройнадзором будут выявлены элементы греческой хоры, либо там разбросанные кем-то кувшинки, то мы вынуждены, мы обязаны приглашать представителей Севнаследия. Пускай тогда они уже, своими научными способами решают. На сегодняшний день, по моей информации, там таких проблем нет. Я, честно, не готов ответить. Я не видел этого. У нас никаких ограничений ни в Украине по земельному кодексу не было, ни на сегодняшний день нам никаких обязательств не устанавливали. И спецрежимов нам не установлено». 

Идею строительства Апарт-отеля на берегу поддержал президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц.

АЛЕКСАНДР ЛИВШИЦ

президент Союза строителей Севастополя

«Самое главное – это концептуальное решение будущего города. У нас не так уж и много свободных морских территорий, на которых можно размещать объекты, которые бы приносили городу пользу. Сегодня вот этот объект, насколько я знаю, там уже есть системный оператор, который будет эксплуатировать эту базу отдыха – это пример того, как надо правильно использовать прибрежные территории».

Представителей общественной организации «Севпарки» заинтересовало, как на «Солдатском пляже» сумеют разместиться отдыхающие. Его заявленная мощность – 750 мест. Количество мест в отеле – 1216. Это – ещё без учёта крупного микрорайона Камышовой бухты, микрорайона «Омега 2» и строящегося комплекса «Олимпия». По мнению Евгения Кабанова, люди могут выбрать для купания альтернативные места.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ

генеральный директор компании «Интерстрой»

«Там есть рядом пляж дачи командующего. Мы знаем, что туда можно спокойно проходить. Там. Рядом, есть набережная Андрея Первозванного, там тоже можно спокойно на диком пляже купаться. Есть рядышком, в пешей доступности, пляж «Омега», есть рядышком, в пешей доступности, пляж парка Победы. Ещё раз повторяю: это – общегородской пляж. Есть такая пословица: кто первый пришёл, того и тапочки. Да».

«Солдатский пляж» компания собирается оборудовать противомедузной сеткой, буйками, спасательным и медицинским пунктами, туалетами. Для обеспечения жизнедеятельности Апарт-отеля «Адмиральская лагуна» компания «Интерстрой» намерена установить собственные очистные сооружения.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-09-22T23:17:00
Евгений Кабанов рассказал о том, во что превратится «Солдатский пляж»
Евгений Кабанов рассказал о том, во что превратится «Солдатский пляж»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы