Эвакуация с 9 этажа: в гостинице «Крым» прошли учения сотрудников МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Эвакуация с 9 этажа: в гостинице «Крым» прошли учения сотрудников МЧС
            [LINK] => /news/evakuatsiya-s-9-etazha-v-gostinitse-krym-proshli-u-28747/
        )

)

Эвакуация с 9 этажа: в гостинице «Крым» прошли учения сотрудников МЧС

29.07.2020, 13:34

Вывели людей и устранили условное возгорание на 9 этаже гостиницы «Крым». Утром 29 июля прошли пожарно-тактические учения сотрудников севастопольского МЧС. Действия по тушению огня в высотном здании отработала команда из более чем 40 человек личного состава Федеральной противопожарной службы. О том, как сотрудники гостиницы и спасатели справились с задачей – смотрите в сюжете Софии Драговоз.

По легенде, огонь возник в одном из номеров на 9 этаже гостиницы «Крым» в результате короткого замыкания. Ситуация вполне реальная – от подобных происшествий не застрахован никто, поэтому действия в ходе учений постарались максимально приблизить к настоящим. Согласно плану, первыми в процесс тушения включились сотрудники гостиницы. Они эвакуировали постояльцев и попытались справиться с условным огнём своими силами, используя первичные средства пожаротушения: огнетушители и пожарные краны. После чего, всё же, призвали на помощь сотрудников МЧС.

ВАСИЛИЙ ПЕТУХОВ, начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Севастополю: «По легенде, на 9 этаже у нас остались не эвакуированы 3 человека. Силы и средства, в первую очередь, были направлены на поиск и спасение данных людей. Данные люди сотрудниками были обнаружены и при помощи спасательных устройств выведены на свежий воздух».

По словам Василия Петухова, пожарные, отправляясь на объект, как и в реальных условиях, не знали, что их ждёт. Вводную информацию они получили только на месте. Быстро сориентировались и начали спасательную операцию. С задачей команда из 41 человека личного состава справилась за 40 минут. В их распоряжении были 12 единиц техники. Стволы для тушения огня подавали не только на уровень номера, где произошло условное возгорание, но и на соседние 8-й и 10-й этажи. Действиям своих подчинённых начальник пожарно-спасательного отряда поставил удовлетворительную оценку. Отмечена была и подготовка персонала гостиницы.

АЛЕКСАНДР КОНЮШОК, директор гостиничного комплекса «Крым»: «У нас установлена и действует современная система пожаротушения, которая оповещает как звуковым сигналом, так и информационным и световым табло в каждом номере каждого гостя. Эвакуация проходит планово. Маршрутизация распределена, ну и сотрудники, конечно, оказывают практическую помощь».

По словам руководства гостиницы «Крым», инструктаж и пожарные учения для персонала они проводят ежеквартально.

Одна из главных сложностей аварийных работ на подобных объектах, находящихся в плотной городской застройке – труднодоступность зданий для специальных машин с лестницами и подъемниками, которым сложно маневрировать из-за своих больших габаритов во дворах и на подъездных дорожках. В МЧС напоминают жителям и гостям города: нельзя заграждать проезды и выезды личным транспортом или искусственными сооружениями – это очень затрудняет работу спасателей.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-07-29T13:34:00
Эвакуация с 9 этажа: в гостинице «Крым» прошли учения сотрудников МЧС
Эвакуация с 9 этажа: в гостинице «Крым» прошли учения сотрудников МЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане