Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов – Независимое телевидение Севастополя
Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов
            [LINK] => /news/etot-den-v-istorii-russkoy-vesny-rabota-blokpostov-5693/
        )

)

Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов

10.03.2018, 20:06

Функционируют блок-посты и на подъездах к Севастополю. Участники самообороны, добровольной народной дружины «Рубеж», казаки и волонтеры в сопровождении сотрудников милиции тщательно досматривают автомобили. Проверяются багажники, салоны, пространство под сиденьями. С помощью зеркал осматриваются днища автомобилей. Местные жители помогают с продуктами, теплыми вещами, дровами, бензином для заправки транспорта.

НИКОЛАЙ, дружинник блок-поста в с. Гончарное:

«Возможна попытка сорвать Референдум. Поэтому здесь и стоим. Простые севастопольцы, у каждого своя работа, какой-то бизнес. Всё – побоку. Мы пока здесь».

ИГОРЬ ПЕТРОВ, участник добровольной народной дружины «Рубеж»:

«Мой дед защищал этот город, он ветеран, у него много медалей. И я хотел реальную  помощь городу оказать. Нашёл ДНД «Рубеж», включился в работу. Отправляли людей на Гончарное, открывали блок-посты первые в Верхнесадовом, при первой опасности «Поезда дружбы». Подключились к сотрудничеству с милицией. «Рубеж» - это не только блок-посты, это дежурные экипажи по городу, обеспечение мероприятий, оцепления, коробки, коридоры»

Украинские военнослужащие по мере возможностей продолжают покидать свои части. Штаб самообороны Севастополя переехал на новое место – в военный комиссариат на улице Маршала Крылова. Записавшиеся в отряды севастопольцы занимаются, прежде всего, тем, что совместно с правоохранительными органами следят за порядком.

2018-03-10T20:06:00
Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов
Этот день в истории Русской весны. Работа блокпостов
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»