ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot
            [LINK] => /news/espch-prisudil-vyplatit-kompensatsiyu-uchastnitsakh-9641/
        )

)

ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot

04.12.2018, 18:35
ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot

Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отказал России пересматривать дело группы Pussy Riot и выносить его на Большую палату Суда. Об этом сообщается на сайте суда.

Европейский суд признал доказанными факты нарушения прав человека со стороны российских правоохранительных органов во время следствия по делу участниц панк-группы.

Теперь Россия должна отменить приговор Марии Алёхиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Также девушкам должны выплатить компенсацию в размере 48 750 евро.

Напомним, что участницы скандально известной группы Pussy Riot обратились в 2013 году с жалобой в Европейский суд по правам человека.

В 2012 году девушки провели так называемый «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, в связи с чем были признаны виновными в хулиганстве.

Каждая из них была приговорена Хамовническим судом к двум годам лишения свободы. Позже Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич. Заменив его на условный. 


2018-12-04T18:35:00
ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot
ЕСПЧ присудил выплатить компенсацию участницам группы Pussy Riot
Другие материалы об этом
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек