ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе – Независимое телевидение Севастополя
ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
            [LINK] => /news/espch-otkazal-ukraine-v-obespechitelnykh-merakh-po-13515/
        )

)

ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе

22.02.2019, 09:51
ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Запрос Украины о применении новых обеспечительных мер по делу о задержании кораблей ВМС Украины российскими пограничниками в Керченском проливе был отклонен Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). Об этом в пятницу сообщается на сайте Минюста РФ.

«Доводы украинских властей и представленные материалы не убедили ЕСПЧ в необходимости удовлетворения заявленных требований. По результатам их рассмотрения Европейский суд счел, что запрос не содержит новых аргументов и является идентичным заявленному ранее обращению, на которое российские власти уже представили исчерпывающий ответ», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что накануне уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова разочаровалась реакцией украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, которую возмутило посещение вице-президентом Европейского института омбудсмена Нины Карпачевой украинских моряков в московском СИЗО «Лефортово».

Москалькова подчеркнула, что Карпачева является не только гражданкой Украины, но и представителем независимого международного правозащитного сообщества, вице-президентом Европейского института омбудсменов, «деятельность которого доказала свою эффективность и направлена исключительно на продвижение и защиту прав и свобод человека и гражданина».

2019-02-22T09:51:00
ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.