ЕС ввёл санкции против первых лиц Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЕС ввёл санкции против первых лиц Севастополя
            [LINK] => /news/es-vvyel-sanktsii-protiv-pervykh-lits-sevastopolya-24395/
        )

)

ЕС ввёл санкции против первых лиц Севастополя

28.01.2020, 18:27

Совет Евросоюза по общим вопросам добавил в список лиц, на которых наложены санкции, ещё семь человек. Им вменяют «подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Данные приведены в свежем номере вестника Евросоюза «Официальный журнал». Сообщается, что санкции наложены за причастность к организации выборов в Крыму и Севастополе 8 сентября 2019 года.

В список добавлены временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, экс-председатель Законодательного собрания, член Совета Федерации Федерального Собрания Екатерина Алтабаева, нынешний глава парламента Владимир Немцев, председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, глава Севизбиркома Сергей Даниленко и члены избирательной комиссии Лидия Басова и Екатерина Пыркова.

Индивидуальные санкции включают замораживание активов в Европейском союзе, если таковые имеются, и запрет на поездки в страны ЕС.

Екатерина Алтабаева прокомментировала НТС решение Совета Евросоюза.

«Их действия – в рамках их логики, наши действия, в рамках нашей логики. Для меня, например, безусловной константой является то, что Севастополь – российский город. И по-другому не будет. Поэтому всё остальное принимаю как данность», - подчеркнула член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Свою позицию по этому вопросу также высказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он удивился, что его не добавили в «запретительный» список ранее. Глава города подчеркнул, что всегда прекрасно понимал, с чем связана работа в Севастополе, и с гордостью выполняет задачи, поставленные Президентом.

«Зарубежных активов у меня никогда не было, поэтому замораживание активов меня не волнует. Что касается запрета на поездки в страны ЕС, то в большинстве случаев предпочитал отдых в России. Учитывая позицию ЕС по отношению к Крыму и Севастополю, то рабочих поездок заграницу не было, поэтому и здесь ничего не изменилось. Хотя конечно, политика запретов и ограничений наносит ущерб и интересам бизнеса в странах Евросоюза. Мы это понимаем, на уровне частного общения с представителями европейского бизнеса. Все конечно осознают упущенные выгоды, связанные с санкциями», – приводит слова Развожаева пресс-служба Правительства Севастополя.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев также прокомментировал новый, расширенный санкционный список.

«Честно говоря, эти санкции совершенно никак не повлияют на мою жизнь. За рубеж я не собирался, в России очень много красивых и замечательных мест, где можно отдохнуть всей семьей, а замораживать у меня нечего, никаких активов за границей у меня нет. Сотрудничество с коллегами из других стран будет продолжаться и развиваться. Опыт показал, что, несмотря ни на какие санкции, к нам приезжают иностранные делегации, в том числе и из Евросоюза», – подчеркнул спикер парламента.

2020-01-28T18:27:00
ЕС ввёл санкции против первых лиц Севастополя
ЕС ввёл санкции против первых лиц Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя