В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом
            [LINK] => /news/epidemiologicheskaya-obstanovka-po-koronavirusu-os-25622/
        )

)

В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом

20.03.2020, 10:21
В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом

В Севастополе по состоянию на 20 марта подтвержденных случаев заболевания в городе нет. В настоящее время под медицинским наблюдением на дому 83 человека. Еще 10 пациентов находятся в городской инфекционной больнице - базовой медицинской организации для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19.

Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. Кроме того, при необходимости будут развернуты 40 коек в городской больнице № 4, еще 60 – в детском центре медицинской реабилитации.

Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности. Они укомплектованы противочумными костюмами. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке городской инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников.

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены.

В регионе организованы горячие линии для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19:

112 — система экстренных вызовов (круглосуточно)

+7 (8692) 41-77-07 — горячая линия Департамента здравоохранения города Севастополя (круглосуточно)

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно)

0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно)

8 (978) 919-11-23 — горячая линия межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00)

8 (800) 2000-112 — единая горячая линия по России (круглосуточно)

Ситуация в регионе находится под контролем. Панике поддаваться не стоит. Всегда проверяйте источники, из которых получаете информацию. Реальную картину распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации и мире можно отслеживать на портале https://стопкоронавирус.рф/.

Также статистика размещается на официальных сайтах Департамента здравоохранения Севастополя, Министерства здравоохранения России и Роспотребнадзора.

2020-03-20T10:21:00
В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом
В Севастополе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 2 – 8 ноября
08.11.2026, 12:22
На минувшей неделе стало известно, что севастопольцам компенсируют часть затрат на покупку генераторов и солнечных батарей
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов