Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав – Независимое телевидение Севастополя
Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав
            [LINK] => /news/epidemii-kori-v-sevastopole-net-sevzdrav-14970/
        )

)

Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав

26.03.2019, 09:56

В Севастополе нет эпидемии кори. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергей Грыга. По информации специалиста, с ноября прошлого года в городе зафиксировано восемь единичных случаев заболевания корью.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «На сегодняшний день по этим случаям проводится совместно с Роспотребнадзором противоэпидемические мероприятия, которые включают в себя: экстренную вакцинацию контактных лиц против кори (это и взрослых, и детей), и детям до года вводится иммуноглобулин».

Сергей Грыга также рассказал об особенностях профилактики кори для взрослого населения. По словам главного внештатного эпидемиолога, севастопольцам в возрасте до 55 лет необходимо пройти вакцинацию от кори только в случае отсутствия такой прививки в раннем детстве.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Взрослые лица, у которых есть достоверные данные об их вакцинации в детском возрасте против кори. Достоверные данные – это запись в медицинской книжке о том, что человек провакцинирован двукратно, либо есть такой документ, как вакцинальный паспорт и там есть запись, то этому человеку вакцинироваться против кори уже не нужно. Но если есть желание и лица, которые часто выезжают за границу, прежде всего на Украину, то рекомендуем и лицам старше 55 лет пройти вакцинацию и ревакцинацию».

Сергей Грыга обратил внимание, что на сегодняшний день единственный способ профилактики кори – это двукратная вакцинация.

2019-03-26T09:56:00
Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав
Эпидемии кори в Севастополе нет - Севздрав
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.