Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин – Независимое телевидение Севастополя
Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин
            [LINK] => /news/elena-gapeshina-privezla-v-sevastopol-serebro-s-ch-38664/
        )

)

Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин

08.12.2021, 09:17

Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин. Позади непростой бой и второе место, впереди – время для отдыха и восстановления. Молодая спортсменка и её тренер Руслан Давиденко рассказали о прошедшем соревновании и о планах на предстоящие.

Удар у этой девушки сосредоточенный и сильный, бьёт точно в цель. Представительница севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №4 Елена Гапешина недавно вернулась с Чемпионата России по боксу среди женщин. В Севастополь юная спортсменка привезла серебро. Состязания проходили в Челябинске, соперницей Лены в финальном поединке стала Анастасия Шамонова, представляющая Краснодарский край и Ростовскую область. 

ЕЛЕНА ГАПЕШИНА, серебряный призёр Чемпионата России по боксу среди женщин: «Мы уже видели её, на сборах стояли в парах. В принципе со всеми соперницами мы были знакомы и знаем, чего ожидать от их бокса. Мы разработали с тренером тактико-технические действия, которые мы выполняли, и, в принципе они у нас получались. Тяжело ли далось второе место? Думаю, да, и подготовка у меня была хорошая и чувствовала себя нормально. Я считаю, что в бою показала неплохой бокс, которого должно было хватить на победу, но судьи увидели по-другому».

Тренер спортсменки Руслан Давиденко работой подопечной остался доволен, предпочитает не комментировать решение судей. Подготовка к чемпионатам требует колоссальной работы и полной выкладки от спортсмена, и Лена делает это на 100% считает тренер.

РУСЛАН ДАВИДЕНКО, тренер спортивной школы олимпийского резерва №4: «Что касается её работы, то упрекнуть её я просто не имею права. Вопросов к ней нет никаких. Она сделала всё для победы, просто всё. Отрабатывала удары с большим желанием. Лена очень любит бокс. Очень трудолюбивая, очень способная, её Бог наградил такими данными как сила, ловкость, выносливость. Причём эти качества у неё от природы, не то, что вот тренер дал или научил. У неё вот талант от Бога».

В планах спортсменки отдохнуть и провести новогодние праздники в кругу семьи. После – снова тренировки и подготовка к следующим соревнованиям. План состязаний будет определён Федерацией бокса. 

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


2021-12-08T09:17:00
Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин
Елена Гапешина привезла в Севастополь серебро с Чемпионата России по боксу среди женщин
Другие материалы об этом
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов