Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов – Независимое телевидение Севастополя
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
            [LINK] => /news/elektrokabeli-v-parke-pobedy-prolozhili-zigzagom-p-32544/
        )

)

Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов

25.01.2021, 13:58

Регулярные проблемы с освещением недавно отремонтированного Парка Победы связаны с некачественным проведением работ по прокладке электрических кабелей подрядчиком. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города 25 января сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В процессе эксплуатации некачественно выполненной работы линия рвётся. Постоянно сами в рамках эксплуатации вскрываем, её ремонтируем. Соответственно, формируем претензионную работу в отношении предыдущего подрядчика. Очень некачественно выполнена система освещения».

По словам Евгения Горлова, такой ремонт приходится делать еженедельно.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«– Он проложен не последовательно по зелёной зоне от опоры к опоре, а пересекает тротуарное покрытие, зигзагообразно. Соответственно, в этом проблема и есть. Без коробов, просто кабель лежит. Нет технических пространств.

– Поднимайте акт выполненных работ и в соответствующие органы передайте, а то они долго ещё отношения с нами выясняли».

По словам директора Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, претензия по этому объекту уже сформирована и направлена подрядчику, в ближайшее время специалисты ведомства планируют обратиться в суд.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Взыскивайте полностью. Если там такое, значит, полностью требования по перекладке всех этих видов работ. Всё переделывать придётся, если это так сделано. Значит, полную стоимость считайте и всё. Если добровольно не оплачивают, есть органы, которые тоже нарушениями этими занимаются».

2021-01-25T13:58:00
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций