Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов – Независимое телевидение Севастополя
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
            [LINK] => /news/elektrokabeli-v-parke-pobedy-prolozhili-zigzagom-p-32544/
        )

)

Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов

25.01.2021, 13:58

Регулярные проблемы с освещением недавно отремонтированного Парка Победы связаны с некачественным проведением работ по прокладке электрических кабелей подрядчиком. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города 25 января сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В процессе эксплуатации некачественно выполненной работы линия рвётся. Постоянно сами в рамках эксплуатации вскрываем, её ремонтируем. Соответственно, формируем претензионную работу в отношении предыдущего подрядчика. Очень некачественно выполнена система освещения».

По словам Евгения Горлова, такой ремонт приходится делать еженедельно.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«– Он проложен не последовательно по зелёной зоне от опоры к опоре, а пересекает тротуарное покрытие, зигзагообразно. Соответственно, в этом проблема и есть. Без коробов, просто кабель лежит. Нет технических пространств.

– Поднимайте акт выполненных работ и в соответствующие органы передайте, а то они долго ещё отношения с нами выясняли».

По словам директора Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, претензия по этому объекту уже сформирована и направлена подрядчику, в ближайшее время специалисты ведомства планируют обратиться в суд.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Взыскивайте полностью. Если там такое, значит, полностью требования по перекладке всех этих видов работ. Всё переделывать придётся, если это так сделано. Значит, полную стоимость считайте и всё. Если добровольно не оплачивают, есть органы, которые тоже нарушениями этими занимаются».

2021-01-25T13:58:00
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Электрокабели в Парке Победы проложили зигзагом под тротуарами - Горлов
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен