Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию» – Независимое телевидение Севастополя
Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»
            [LINK] => /news/ekzitpol-na-vyborakh-v-zaksobranie-50-sevastopolts-21428/
        )

)

Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»

08.09.2019, 21:15

Согласно первым данным экзитполов на выборах в Законодательное собрание Севастополя побеждает «Единая Россия». Такие данные озвучили в медиацентре, размещённом в гостинице «Севастополь». Партия власти набирает порядка 50% голосов. На втором месте – региональное отделение КПРФ с 20%. Чуть отстают либерал-демократы – 18%. Справедливая Россия занимает 4 место с 7% голосов. 4% и 2% опрошенных готовы поддержать соответственно «Российскую партию пенсионеров» и «Коммунистов России».

Всего удалось опросить 12 218 севастопольцев. Избирателям предлагали ответить на вопросы анонимно на планшетных ПК. При этом к опросу не привлекались люди в погонах – то есть военные. На мажоритарных округах ситуация по данным экзитполов складывается таким образом:

На округе № 1 побеждает Татьяна Лобач, набрав 35%. Вячеслав Аксёнов и Сергей Курочкин набирают по 28%.

На округе № 2 более половины избирателей поддержали действующего спикера Законодательного собрания Севастополя Екатерину Алтабаеву.

На 3-м округе согласно экзитполам 42% голосов набирает Инна Гончарова, её преследователь Вячеслав Горелов имеет 30%.

Более половины избирателей четвёртого округа поставили галочку напротив фамилии Владимира Немцева.

Татьяна Щербакова набирает порядка 28% на округе № 5. Олег Гасанов и Сергей Живодуев имеют около 10% поддержки.

На 6-м округе 50% опрошенных поддержали Сергея Колбина.

Округ № 7. Действующий депутат Законодательного собрания Михаил Чалый набирает 29%. Следом Дмитрий Белогорцев и Александр Брыжак – 24% и 20% соответственно.

И наконец, Северная сторона и район Верхнесадового – округ №8. 31% опрошенных проголосовали за Михаила Брицына, чуть меньше – 27% – за Александра Кулагина.

2019-09-08T21:15:00
Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»
Экзитпол: на выборах в Заксобрание 50% севастопольцев проголосовало за «Единую Россию»
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.