Экзамен на силу и выносливость сдают штабные офицеры Южного военного округа в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экзамен на силу и выносливость сдают штабные офицеры Южного военного округа в Севастополе
            [LINK] => /news/ekzamen-na-silu-i-vynoslivost-sdayut-shtabnye-ofits-14817/
        )

)

Экзамен на силу и выносливость сдают штабные офицеры Южного военного округа в Севастополе

22.03.2019, 10:41

Штабные офицеры Южного военного округа прошли аттестацию по физической подготовке. 105 специалистов из состава военных подразделений Крыма, Ростовской области, Северной Осетии и других регионов Юга России сдавали нормативы по трём показателям: быстрота, сила и выносливость. Аттестационным полигоном стали спортивные объекты Севастопольского президентского кадетского училища.

Обычно они дают команду своим подопечным и ждут беспрекословного выполнения. В этот день призывы: «быстрее, выше, сильнее» звучат в адрес лейтенантов, капитанов и полковников. Офицеры Южного военного округа проходят аттестацию по физической подготовке. Её специалисты сдают каждый год. На этот раз экзаменационной площадкой стали спортивные объекты Севастопольского президентского кадетского училища.

АЛЕКСАНДР ШУТОВСКИЙ, помощник командующего войсками Южного военного округа по физической подготовке: «Все специалисты физической подготовки, для того чтобы была справедливость и грамотность организации этого процесса в войсках, должны сами соответствовать тем требованиям, предъявляемым к военной службе. Сегодня, кроме того, что мы сдаем практическую часть, ответили на теоретические вопросы. Это как на экзамене. Сейчас, в данный момент мы сдаём методику, умение научить военнослужащих тренировать физические качества. Следующий этап мы будем сдавать свою личную физическую подготовленность».

Специалисты по физической подготовке ЮВО уверены: современный офицер должен собственным примером демонстрировать отличную физическую подготовку и обучать своих подопечных правильно тренироваться.

ВАЛЕНТИН БЕРЛИНДЕ, преподаватель кафедры преодоления препятствий рукопашного боя Военного института физической культуры (Санкт-Петербург): «Сейчас министр обороны предъявляет требования к военнослужащим, в частности к офицерам. Кадеты, это все-таки будущие курсанты, которые потом должны становиться офицерами. Поэтому требования к ним очень высокие к их физическому развитию. Необходима выносливость, сила быстрота, умение применять все эти навыки в боевой обстановке».

Нормативы офицеры сдают согласно своей возрастной категории. В этом году военнослужащие могут выбирать упражнения в соответствии с занимаемой должностью.

АНДРЕЙ ЦАЦИН, помощник командующего 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (Владикавказ): «Я участвую с первого дня. Это было семь лет назад. Первая аттестация у нас проходила в военном институте физической культуры. Сегодня, согласно своей возрастной группе она у меня пятая (это 40 лет и старше) я сдаю всего лишь три упражнения. Классические – это сила: точек двух гирь 24 килограмма. Выполняю упражнения на ловкость – приемы рукопашного боя без оружия»

Бег на сто метров, челночный бег и дистанция на выносливость в три километра. Но испытания не ограничились лёгкой атлетикой. Военнослужащих также ожидали гимнастические упражнения на снарядах: брусья, кольца, перекладины. Каждый старается показать свой максимум. Самые сильные, ловкие и выносливые по результатам аттестации получат денежные поощрения.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-03-22T10:41:00
Экзамен на силу и выносливость сдают штабные офицеры Южного военного округа в Севастополе
Экзамен на силу и выносливость сдают штабные офицеры Южного военного округа в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте