Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности – Независимое телевидение Севастополя
Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности
            [LINK] => /news/eksperty-tsb-rasskazhut-sevastopolskim-shkolnikam--37110/
        )

)

Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности

13.09.2021, 13:25
Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности

В Севастополе стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Об этом сообщили в региональном отделении Центробанка. До 17 декабря 12 тысяч севастопольских школьников будут узнавать про сбережения, кредиты, инвестиции, пенсии и налоги, про банковские карты и про то, как их защищать от мошенников.

Лекторами выступят эксперты ЦБ, крупных банков, страховых компаний и других профильных организаций. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Возможны интерактивные и игровые форматы общения. Есть уровни сложности, с рекомендациями по возрасту: и пообщаться в чате с преподавателем могут и шестиклассники, и школьники старших классов.

Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте. Подключиться к онлайн-уроку можно и просто из дома.

Первый открытый урок «Успех: везение vs знание» состоится уже во вторник, 14 сентября, в 9:00. Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов поделится своим видением, стоит ли надеяться только на везение и удачу, надо ли рисковать или лучше просчитывать все шаги заранее и есть ли секрет успешных инвестиций. А также расскажет какие универсальные знания и навыки необходимы для финансового благополучия и самореализации.

В весенней и осенней онлайн-сессиях по финграмотности в городе-герое дважды в год участвуют 57 школ и 8 колледжей. В четырнадцати опорных школах Севастополя финансовая грамотность уже включена в учебную программу. Все мероприятия проводятся в рамках совместного с региональным правительством «Плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Севастополя на 2020-2023 годы». 

2021-09-13T13:25:00
Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности
Эксперты ЦБ расскажут севастопольским школьникам о финансовой грамотности
Другие материалы об этом
Севастопольцы поддержали возвращение кинотеатру «Украина» названия «Центральный»
13.07.2026, 15:41
В Севастополе завершилось онлайн-голосование по выбору названия для Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35. Ранее он назывался кинотеатр «Украина». Большинство участников высказались за возвращение объекту культурного наследия его исторического имени — «Центральный».
Севастопольцы почтили память адмирала Нахимова в 171-ю годовщину его гибели
13.07.2026, 15:16
Памяти прославленного флотоводца 12 июля посвятили митинг-реквием, который прошёл во Владимирском соборе на центральном городском холме
Движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля
13.07.2026, 14:52
Рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства. По обновлённой дороге смогут проехать автомобили и автобусы, однако троллейбусы пока не выйдут на маршрут.
Децентрализацию энергоснабжения назвали одной из главных задач Севастополя
13.07.2026, 14:20
Одной из главных задач Севастополя власти называют переход к децентрализации энергоснабжения. Такое решение связано с продолжающимися атаками на энергосистему Крыма и периодическими ограничениями мощности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев после аппаратного совещания правительства.
Власти Севастополя рассчитывают на этой неделе согласовать механизм снижения цен на бензин
13.07.2026, 13:14
Власти Севастополя планируют уже на этой неделе согласовать с федеральными органами власти механизм субсидирования топлива. После этого в регионе рассчитывают приступить к реализации мер, которые должны привести к снижению стоимости бензина.
Новое направление: в СевГУ будут учить графических дизайнеров
13.07.2026, 12:34
Всего на этой ступени образования представлено три направления подготовки