Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства – Независимое телевидение Севастополя
Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства
            [LINK] => /news/eks-yurista-iz-komandy-ovsyannikova-vavilova-okonch-26984/
        )

)

Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства

14.05.2020, 10:27

Экс-начальника Правового управления Правительства Севастополя Михаила Вавилова окончательно уволили после длительных проверок. Об этом телеканалу НТС сообщил источник, близкий к органу исполнительной власти. 
Вчера вечером Вавилов несколько часов провел в отделе кадров Правительства, где знакомился с материалами проверок, уточнил источник, добавив, что теперь уже экс-чиновник уволен не по собственному желанию, а по пункту 2 части 1 статьи 37 Федерального закона 79 «О Госслужбе Российской Федерации». 
Напомним, информация о том, что Вавилова отстранили от занимаемой должности, появилась в феврале этого года. Исполняющим обязанности начальника Правового управления Департамента аппарата губернатора и Правительства Севастополя назначили Сергея Смирнова. 
По нашим данным, Вавилову предлагали уйти по собственному желанию, однако он этого не захотел. После чего в Правительстве начали проверку деятельности чиновника. Михаил Вавилов прибыл в наш город в 2016 году из Удмуртии и вошёл в «команду Овсянникова». Экс-юрист играл активную роль в противостоянии Правительства, которое сформировал экс-губернатор, с Законодательным собранием Севастополя. Он засыпал депутатов из неподконтрольного Овсянникову блока обвинениями в затягивании принятия законодательных актов. 
Уже после отстранения севастопольский депутат Михаил Чалый направил обращение в Правительство Севастополя с просьбой проверить деятельность экс-начальника правового управления Департамента аппарата губернатора Михаила Вавилова. Подобные письма подготовили несколько членов Общественной палаты города. По словам Михаила Чалого, чиновник из команды Дмитрия Овсянникова принимал активное участие в судебных заседаниях, где решалась судьба заповедных земель природного заказника «Мыс Айя» и других незаконно переданных в аренду участков в Байдарской долине и фактически отстаивал интересы частников – ООО «Орлиновское охотничье хозяйство». 
Вернуть в собственность города эти территории удалось только недавно – в начале этого года.

2020-05-14T10:27:00
Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства
Экс-юриста из «команды Овсянникова» уволили из Правительства
Другие материалы об этом
Золотые медали и чемпионский кубок Второй лиги-Б вручили коллективу ФК «Севастополь»
03.11.2026, 13:39
Завершающий матч наша команда проводила 31 октября дома с «Шахтёром» из Донецка
Центр «Мой бизнес» провёл творческий мастер-класс для предпринимателей
03.11.2026, 12:23
На мастер-классе предприниматели обменялись опытом и погрузились в творческую неформальную атмосферу
Периоды отключений электричества будут сокращать в Севастополе
03.11.2026, 12:20
Работы в энергосистеме за пределами Крымского полуострова продолжаются
К началу ноября в Севастополе запущены 100% котельных
03.11.2026, 09:05
К началу ноября в Севастополе запущены 100% котельных
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»