Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры – Независимое телевидение Севастополя
Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры
            [LINK] => /news/eks-rukovodstvo-sevastopolskogo-operatora-po-vyvoz-25720/
        )

)

Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры

24.03.2020, 14:35

Деятельность прежнего руководства регионального оператора по вывозу твёрдых бытовых отходов – ООО «Благоустройство города «Севастополь» – проверяют ревизоры. Об этом рассказал глава города Михаил Развожаев. По его словам, компания сейчас испытывает определённые финансовые трудности.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы с ними разбираемся. Непонятно, откуда там в предыдущие периоды накопились долги. Сменилось руководство, сейчас наши ревизоры там смотрят, как это всё образовалось, и правоохранительные органы я попросил посмотреть. Не очень понятно, откуда при нормальной собираемости могли задолженности у регионального оператора образоваться».

По словам Михаила Развожаева, ему поступало огромное количество жалоб на растущие свалки строительных отходов. Первым шагом на пути к решению этой проблемы стал запуск системы, благодаря которой за перемещением мусоровозов можно следить онлайн. Безответственные действия недобросовестных застройщиков, ставшие причиной образования стихийных свалок в лесах и балках в окрестностях Севастополя, возмущают главу города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Там же прям оплата вводится. Нельзя строительный мусор куда-то просто деть, кроме как утилизировать. Он же в сметах строек. Просто эту «маржу» кто-то недобросовестно использует, вываливая и захламляя природу».

Временно исполняющий обязанности губернатора убеждён, что в Севастополе, за счёт компактного расположения города, можно выстроить эффективную систему обращения с мусором. Для этого обязательно необходимо предусмотреть возможность переработки бытовых и строительных отходов – например, в рамках создания технопарка на базе полигона в Первомайской балке. Также власти планируют пересмотреть систему оплаты за вывоз мусора.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы в будущем должны перейти не по нормативу, а по фактическому потреблению. Прежде всего, это касается частного сектора – в Севастополе большой частный сектор. Когда люди начнут платить за тот мусор, который они образуют, и который вывозится. Нужно правильно посчитать варианты накопления».

2020-03-24T14:35:00
Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры
Экс-руководство севастопольского оператора по вывозу ТБО проверяют ревизоры
Другие материалы об этом
Выпускные в школах Севастополя пройдут в сокращённом формате
22.06.2026, 18:05
При этом будут усилены меры безопасности, сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе представили выставку о первом дне Великой Отечественной войны
22.06.2026, 17:38
Экспозиция представлена в культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива
22.06.2026, 16:29
В Севастополе временно остановили свободный отпуск топлива для населения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства города.
Общественный транспорт в Севастополе будет ходить до 22:00
22.06.2026, 16:16
В Севастополе продлевают работу общественного транспорта до 22:00. Такое решение городские власти приняли на фоне действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили 22 июня на аппаратном совещании.
Морской библиотеке имени Лазарева в Севастополе исполнилось 204 года
22.06.2026, 15:30
День открытых дверей прошёл в Морской библиотеке имени Лазарева
76-й выпуск Военно-морского училища им. Нахимова прошёл в Балаклавском подземном комплексе
22.06.2026, 14:52
Торжественная церемония чествования молодых защитников Родины состоялась в потернах Балаклавского подземного музейного комплекса