Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе
            [LINK] => /news/eks-rukovoditel-dizo-svechnikov-podtverdil-novoe-n-43426/
        )

)

Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе

19.10.2022, 15:15
Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе
Фото: sev.gov.ru

Александр Свечников, руководивший Департаментом по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя при губернаторе Сергее Меняйло, подтвердил новое назначение. По данным новостного портала ForPost, он займет пост заместителя руководителя ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства».
Как рассказал Александр Свечников, все эти годы он работал в структурах, связанных с властями Севастополя и Крыма.
«Из Севастополя никуда не переезжал. Я работал в «Автодоре» начальником отдела по имуществу, работал заместителем директора дирекции по развитию транспортной инфраструктуры. Работал в ГКУ «Севэлектроавтотранс», и ни у кого интереса моя персона не вызывала. Я работал на «Звездочке» (филиал «Севастопольский морской завод» АО «Центр Судоремонта «Звездочка») начальником отдела по имущественным и земельным отношениям, в Крымтеплоэнерго. Я никуда и не девался с тех пор, как ушел из Правительства Севастополя. Один год юридической деятельностью занимался в прошлом году», – сообщил он.
Напомним, Свечников руководил Департаментом по имущественным и земельным отношениям до лета 2016 года. Следственный комитет тогда завёл на него уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия. По мнению следствия, его деятельность причинила убытки бюджета города на сумму более 16 млн рублей. Свечников свою вину отрицал. После долгого рассмотрения суд занял позицию бывшего чиновника. 
После этого Свечников подал встречный иск к Министерству финансов России – он потребовал компенсировать свои моральные и физические страдания, в том числе ишемический инсульт. Всё это он оценил в 5 млн рублей. Суд снизил эту сумму до 150 тысяч рублей.

2022-10-19T15:15:00
Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе
Экс-руководитель ДИЗО Свечников подтвердил новое назначение в Севастополе
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме