Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении – Независимое телевидение Севастополя
Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении
            [LINK] => /news/eks-glavvrach-sevastopolskoy-skoroy-chastichno-pri-51687/
        )

)

Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении

25.07.2024, 18:11

В Ленинском районном суде прошло первое заседание по уголовному делу в отношении экс-главврача севастопольской скорой Татьяны Стульбы. Бывший руководитель ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» обвиняется по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», в части «е» – из корыстной или иной личной заинтересованности. В настоящее время Татьяна Стульба находится в Санкт-Петербурге, на заседании она присутствовала в режиме ВКС (видеоконференцсвязи).

Как стало известно журналистам НТС, присутствующим на заседании суда, летом 2022 года между «Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» с одной стороны, и ИП Ефименко с другой, были заключены несколько договоров на ремонт подстанции скорой помощи №3 на ул. Бориса Михайлова, 25-А. Указанный ремонт не был выполнен в полном объёме, но заказчиком (Центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф) были подписаны закрывающие документы и подрядчик (индивидуальный предприниматель) получил полную оплату. 

Таким образом, учреждению был причинён ущерб в размере более полутора миллионов рублей. В конце августа 2022 года в эфире нашего телеканала вышел сюжет о том, как проходил скандальный ремонт на подстанции скорой помощи №3. Журналистам НТС удалось выяснить, что работы на объекте производились в том числе и лицами, ведущими в прошлом асоциальный образ жизни.

Примечательно, что на первом же заседании Татьяна Стульба частично признала себя виновной. Экс-главврач севастопольской скорой не согласна, что преступление она совершила из корыстной или иной личной заинтересованности. Кроме того, причинённый учреждению ущерб был компенсирован в полном объёме.

На заседании суда была заслушана позиция государственного обвинителя, а также показания свидетелей и представителя потерпевшей стороны. На следующее заседание, которое запланировано на середину октября, судья обязала Татьяну Стульбу лично присутствовать в Ленинском районном суде. По предъявленному обвинению экс-главврачу севастопольской скорой грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

2024-07-25T18:11:00
Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении
Экс-главврач севастопольской скорой частично признала вину в уголовном преступлении
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Когда я стану великаном
02.05.2026, 15:18
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра.
Осторожно, дипфейки: мошенники всё чаще подделывают голос и внешность для обмана
02.05.2026, 13:27
Дипфейк — это поддельное реалистичное аудио-, видео или визуальное изображение, созданное или измененное с помощью нейросетей
Основные события недели в Севастополе: 27 апреля – 1 мая
01.05.2026, 16:34
В Севастопольском государственном университете прошёл Южный урбанистический форум - площадка, где эксперты, студенты, представители власти и бизнеса вместе ищут решения для развития города и юга страны
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
В Севастополе представили кулинарные проекты студентов СевГУ и шеф-поваров ресторанов города
30.04.2026, 16:51
В течение двух дней участники создавали авторские блюда из местных продуктов и готовились к защите своих проектов перед экспертами