Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей
            [LINK] => /news/eks-direktora-krymavtotransa-zaderzhali-za-rastrat-26999/
        )

)

Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей

14.05.2020, 17:16

Сотрудники ФСБ России пресекли противоправную деятельность бывшего руководителя государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс». По данным пресс-службы ведомства, злоумышленник реализовал схему хищения денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что директор «Крымавтотранса» в период с сентября 2018 по июль 2019 года, используя должностное положение, незаконно выплатил себе и топ-менеджерам госпредприятия завышенные премии. При этом от Министерства транспорта Республики Крым были скрыты сведения о фактическом неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии ГУП.

В пресс-службе ФСБ уточнили, что будучи директором незаконно присвоил и растратил сумму порядка 5 миллионов рублей. В отношении экс-чиновника заведено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Обвиняемый задержан, решается вопрос о мере пресечения. Следствие устанавливает причастных к совершению преступления.

2020-05-14T17:16:00
Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей
Экс-директора «Крымавтотранса» задержали за растрату 5 млн рублей
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки