Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом
            [LINK] => /news/eks-direktor-edinoy-direktsii-kapstroitelstva-pred-43798/
        )

)

Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом

15.11.2022, 12:32
Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом

Экс-директор ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений. Подробности дела рассказали в Следственном комитете.

В декабре 2019 года обвиняемый, который тогда занимал должность руководителя ГКУ, в рамках госконтракта с организацией на поставку и сборку мебели для одного из детских садов Севастополя не организовал надлежащие процедуры приема выполненных работ и не проконтролировал исполнение подрядчиком условий контракта.

По версии следствия, подозреваемый знал, что исполнитель поставил только часть товара, не собрал его. Также не была проведена проверка товара на соответствие предъявляемым требованиям. Тем не менее, госслужащий подписал акт приемки выполненных работ, на основании документа незаконно сделана оплата в размере более 1,4 млн. рублей за фактически неисполненный контракт.

Ещё один эпизод касается контракта по строительно-монтажным работам ветеринарной лечебницы. В декабре 2020 года обвиняемый не проконтролировал исполнение подрядчиком условий контракта. Как уточнили в СК, заявленные к оплате услуги и материалы не были поставлены, но фигурант дела подписал акт приемки выполненных работ. Из-за этого подрядчику незаконно выплатили 3,9 млн. рублей из бюджета Правительства г. Севастополя.

2022-11-15T12:32:00
Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом
Экс-директор Единой дирекции капстроительства предстанет перед судом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В компании «Севэнергосбыт» рассказали, как рассчитывается плата за общедомовые нужды
30.03.2023, 19:11
Графа «Общедомовые нужды» в квитанции за электричество вызывает вопросы у жителей улицы Коли Пищенко. Севастопольцы считают, что им приходится платить за тех, кто не подаёт показания счётчика
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
30.03.2023, 18:57
В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова
В Балаклаве на горе Аскети снесут незаконные постройки
30.03.2023, 18:41
11 владельцев земельных участков в СНТ «Благодатный» в Балаклаве, которое находится рядом с «Северным фортом», должны снести свои постройки
Директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова отказалась от исков к Андрею Маслову
30.03.2023, 18:17
Эту информацию руководитель учреждения подтвердила в беседе с нашими коллегами из интернет-портала ForPost
ЦБ расширил список севастопольских нелегалов
30.03.2023, 16:09
Еще одна севастопольская компания на этой неделе пополнила список организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке
В Севастополе открыли памятную доску матросу Абдокову, погибшему в ходе спецоперации
30.03.2023, 15:40
Матрос Леонид Абдоков погиб при выполнении боевых задач на Мариупольском направлении