Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом – Независимое телевидение Севастополя
Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом
            [LINK] => /news/eks-direktor-departamenta-zdravookhraneniya-sevast-44215/
        )

)

Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом

14.12.2022, 15:10

Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом – его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении контракта на поставку дорогостоящего медицинского оборудования. Прокуратура города утвердила своё заключение, сообщили в пресс-службе контрольного ведомства.
Речь идёт о декабре 2015 года – в это время департамент возглавлял Юрий Восканян. Установлено, что между Севздравом в лице обвиняемого и коммерческой организацией заключен госконтракт на поставку магнитно-резонансного томографа «Престиж-15» на заведомо неисполнимых условиях. Они предусматривали поставку оборудования в течение 12 дней. 
Прокуратура отмечает, что на момент подписания акта приемки-передачи оборудования помещение для его монтажа не было подготовлено в соответствии с рекомендациями производителя. Оплата более 81,7 млн рублей (это полная стоимость контракта) произведена в апреле 2016 года до выполнения поставщиком всех обязательств по монтажу, сборке, проведению пуско-наладочных работ и инструктажа персонала.
Фактически поставка томографа в горбольницу № 1 была выполнена только в феврале 2017 года. В эксплуатацию оборудование не введено. В дальнейшем оно вышло из строя, что исключило возможность использования МРТ по назначению.
Уголовное дело возбуждено по материалам следственного комитета, УЭБиПК УМВД России по Севастополю. Расследование проведено региональным Следкомом.
Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

2022-12-14T15:10:00
Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом
Экс-директор Департамента здравоохранения Севастополя предстанет перед судом
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью