Экологи Крыма подкормили редких грифов – Независимое телевидение Севастополя
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экологи Крыма подкормили редких грифов
            [LINK] => /news/ekologi-kryma-podkormili-redkikh-grifov-21933/
        )

)

Экологи Крыма подкормили редких грифов

04.10.2019, 15:48

Для сохранения популяции редких хищных птиц сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым организовали их подкормку.

Подкормка черных грифов и белоголовых сипов мясом в очередной раз прошла на отведенных подкормочных площадках – на плато Бабуган-яйла (в районе Алушты) и на горе Чатыр-Даг. В природоохранном мероприятии приняли участие сотрудники Алуштинского лесоохотничьего хозяйства и учёные кафедры геоэкологии Крымского федерального университета имени Вернадского.

Глава Минэкологии Крыма Геннадий Нараев отметил, что сохранение в Крыму популяций черных грифов и белоголовых сипов является важнейшей задачей.

ГЕННАДИЙ НАРАЕВ, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым, главный госинспектор: «Эти мероприятия, на названных территориях Горного Крыма, проводятся с целью наблюдения за объектами животного мира, находящихся под угрозой исчезновения. Напомню, чёрный гриф включён в Европейский красный список. Кроме того, этот вид, как и белоголовый сип, также занесён в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Крым»

2019-10-04T15:48:00
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Экологи Крыма подкормили редких грифов
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.