#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора – Независимое телевидение Севастополя
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => #ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
            [LINK] => /news/ekodvizh-v-sevastopolskikh-kinoteatrakh-zapustili--29838/
        )

)

#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора

18.09.2020, 08:59

Экологическое движение #ЭкоДвиж, созданное учениками Севастопольского политехнического лицея, запустило акцию ЭкоФильм. Ребята устанавливают в кинотеатрах города специальные коробы для сбора пластиковых отходов.

ИРИНА МЕНЬШИКОВА, куратор проекта #ЭкоДвиж, педагог-организатор Севастопольского политехнического лицея: «Мы предлагаем всем посетителям кинотеатра бросать свои пластиковые бутылки отдельно от тех мусорных вёдер, которые предлагаются кинотеатром, для того, чтобы сократить утилизацию. Потому что, как известно, пластиковая тара перерабатывается и может служить на пользу человеку».

Специальные ёмкости появятся в трёх кинотеатрах города: «Москва», «Победа» и «Россия». Проект активисты реализуют в рамках добровольческого конкурса «Добро а Юге». Наряду с этим, школьники запускали и другие акции – «Бумажный бум» по сбору макулатуры, «Батарейки – сдавайтесь» по сбору отработанных элементов питания, «Экоигрушка для экоёлки» по сохранению деревьев. Инициаторами многих из них становятся сами ученики.

АНАСТАСИЯ ВАХМЯНИНА, ученица 9 класса Севастопольского политехнического лицея: «Я раньше ходила по городу и замечала, что на дороге валяется очень много мусора и подумала: это же реально очень важно – сохранять чистоту. И решила, что нужно создать проект по раздельному сбору мусора»

У проекта #ЭкоДвиж есть и глобальная цель: перевести как можно больше севастопольских школ на систему раздельного сбора отходов, которая уже успешно реализуется в политехническом лицее.

2020-09-18T08:59:00
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
Другие материалы об этом
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает