#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора – Независимое телевидение Севастополя
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => #ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
            [LINK] => /news/ekodvizh-v-sevastopolskikh-kinoteatrakh-zapustili--29838/
        )

)

#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора

18.09.2020, 08:59

Экологическое движение #ЭкоДвиж, созданное учениками Севастопольского политехнического лицея, запустило акцию ЭкоФильм. Ребята устанавливают в кинотеатрах города специальные коробы для сбора пластиковых отходов.

ИРИНА МЕНЬШИКОВА, куратор проекта #ЭкоДвиж, педагог-организатор Севастопольского политехнического лицея: «Мы предлагаем всем посетителям кинотеатра бросать свои пластиковые бутылки отдельно от тех мусорных вёдер, которые предлагаются кинотеатром, для того, чтобы сократить утилизацию. Потому что, как известно, пластиковая тара перерабатывается и может служить на пользу человеку».

Специальные ёмкости появятся в трёх кинотеатрах города: «Москва», «Победа» и «Россия». Проект активисты реализуют в рамках добровольческого конкурса «Добро а Юге». Наряду с этим, школьники запускали и другие акции – «Бумажный бум» по сбору макулатуры, «Батарейки – сдавайтесь» по сбору отработанных элементов питания, «Экоигрушка для экоёлки» по сохранению деревьев. Инициаторами многих из них становятся сами ученики.

АНАСТАСИЯ ВАХМЯНИНА, ученица 9 класса Севастопольского политехнического лицея: «Я раньше ходила по городу и замечала, что на дороге валяется очень много мусора и подумала: это же реально очень важно – сохранять чистоту. И решила, что нужно создать проект по раздельному сбору мусора»

У проекта #ЭкоДвиж есть и глобальная цель: перевести как можно больше севастопольских школ на систему раздельного сбора отходов, которая уже успешно реализуется в политехническом лицее.

2020-09-18T08:59:00
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
#ЭкоДвиж: В севастопольских кинотеатрах запустили акцию по раздельному сбору мусора
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.