Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина» – Независимое телевидение Севастополя
Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина»
            [LINK] => /news/ekipazhi-podvodnykh-lodok-chf-v-novorossiyske-tren-38542/
        )

)

Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина»

01.12.2021, 15:39

Экипажи подводных лодок Черноморского флота в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина». На уникальном учебно-тренировочном комплексе водолазы Черноморского флота отрабатывают более 10 элементов: нормативы по водолазным спускам, вход водолаза в торпедный аппарат и в водолазную башню.

Во время тренировок военнослужащие отрабатывают практические навыки по ведению водолазных работ, эвакуации с аварийной подводной лодки через торпедный аппарат, а также проводят занятия по покиданию аварийного корабля. При этом используют индивидуальные и коллективные средства спасения. Оборудование комплекса позволяет создать для подводников условия, максимально приближенные к реальным.

Все действия контролируют инструкторы, ведётся видео фиксация. После тренировки участники будут разбирать допущенные ошибки. Расчетная вместимость тренажерного комплекса – до 25 обучаемых. Кроме УТК «Афалина» на территории объединения функционируют учебно-тренировочные комплексы «Гефест» и «Каспий». Они предназначены для отработки действий по борьбе за живучесть экипажами кораблей и подводных лодок.

2021-12-01T15:39:00
Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина»
Экипажи подводных лодок ЧФ в Новороссийске тренируются на УТК «Афалина»
Другие материалы об этом
10 севастопольских предприятий производили продукцию с нарушением СанПиНа
06.06.2026, 12:06
За прошедшую неделю с 1 по 5 июня работники прокуратуры Севастополя провели 41 проверку, приняли участие в 223 судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
570-летний севастопольский дуб может стать Российским деревом года – 2026
06.06.2026, 11:21
В списке участников – 78 претендентов со всей страны
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах