Экипаж ракетного крейсера «Москва» провёл учебные стрельбы в Чёрном море
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экипаж ракетного крейсера «Москва» провёл учебные стрельбы в Чёрном море
            [LINK] => /news/ekipazh-raketnogo-kreysera-moskva-provyel-uchebnye-39839/
        )

)

Экипаж ракетного крейсера «Москва» провёл учебные стрельбы в Чёрном море

18.02.2022, 10:45

Флагман Черноморского флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва» – выполнил артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки в акватории Чёрного моря в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

По замыслу учения, артиллерийские комплексы применялись для отражения атаки средств воздушного нападения условного противника, который пытался нанести ракетный удар по пунктам базирования сил флота. В качестве воздушных целей использовались светящиеся авиационные бомбы, сброшенные в полигонах боевой подготовки экипажами самолётов морской авиации.

Также в рамках учения боевые расчёты крейсера «Москва» выполнили артиллерийские стрельбы по надводным целям. Для имитации кораблей противника на длинных дистанциях использовались корабельные щиты-мишени, а для стрельбы на короткие – макеты плавающих морских мин.

Всего в ходе отработки огневых задач личным составом ракетно-артиллерийской боевой части корабля поражено более 50 морских и воздушных целей условного противника. Напомним, в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022 год, в январе и феврале серия военно-морских учений проводится во всех зонах ответственности флотов.

2022-02-18T10:45:00
Экипаж ракетного крейсера «Москва» провёл учебные стрельбы в Чёрном море
Экипаж ракетного крейсера «Москва» провёл учебные стрельбы в Чёрном море
Другие материалы об этом
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя