Екатерина Семёнова из группы «Amely Sky» рассказала как быть рок-певицей и по совместительству мамой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Семёнова из группы «Amely Sky» рассказала как быть рок-певицей и по совместительству мамой
            [LINK] => /news/ekaterina-semyenova-iz-gruppy-amely-sky-rasskazala-kak-byt-rok-pevitsey-i-po-sovmestitelstvu-mamoy-2187/
        )

)

Екатерина Семёнова из группы «Amely Sky» рассказала как быть рок-певицей и по совместительству мамой

08.03.2018, 20:02

«Иди вперёд, иди смелей,

Ведь с каждым шагом мы становимся сильней…».

Тяжёлая музыка, брутальный вокал и смелые песни, наполненные мотивацией. Знакомьтесь – это севастопольская группа «Amely Sky».  Пять лет назад муж и жена – Евгений и Екатерина Семёновы собрали музыкантов и до сих пор продолжают «вместе гореть»:

«Не остановить, не разлучить,

Мысли, как птицы,

Нам – вместе дышать, вместе гореть

Вместе разбиться»

Она – москвичка, он – севастополец. Встретились, когда Женя поехал учиться в столицу. Студенческие годы, вечеринки, общие знакомые. Ребята сразу поняли – судьба, и дальше они пойдут вместе. Вместе решили заниматься музыкой. Катя с детства мечтала о сцене, поэтому решила, что нужно получать второе образование – музыкальное. Закончила кафедру эстрадно-джазового вокала в Московском педагогическом университете. А Женя взял в руки гитару.

ЕКАТЕРИНА СЕМЁНОВА, рок-музыкант и мама: «Я ему показала несколько аккордов. А потом благополучно их забыла. А Женя заинтересовался настолько, что он пошел и нашел преподавателя, стал развиваться и стал тем, кем он стал».

А пока Катя осваивала искусство вокала, ребята создали музыкальную группу «Атакама». Женя – на гитаре, Катя – у микрофона. Детская мечта начала воплощаться. Музыку и тексты песен писали вместе. Решили экспериментировать в тяжёлой музыке.

ЕКАТЕРИНА СЕМЁНОВА, рок-музыкант и мама: «Женя сочиняет музыкальную часть трека, а текст пишем уже вместе, обсуждаем все эти моменты. Структуру, ритмику. А он мне уже в тексте говорит: давай тут что-то заменим. Получается такой симбиоз и это очень удобно».

Проект просуществовал 12 лет. Но вскоре, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать в Севастополь. К этому времени ребята уже были молодой семьей – появилась дочь София.

ЕКАТЕРИНА СЕМЁНОВА, рок-музыкант и мама: «Когда мы приехали сюда, у меня никого не было ни друзей, ни знакомых. Вот у меня есть Женя и Соня – семья. Чтобы не сойти с ума, нужно заниматься общим делом. Создали новый проект Amely Sky, который меня спасал».

На севастопольскую сцену, буквально, ворвался новый «тяжелый» коллектив – Amely Sky. Популярность в городе набрали быстро. Их музыка, как ураган. Катя никого не оставляет равнодушным: хрупкая девушка на сцене становится жесткой и бескомпромиссной. Но у неё есть правило: сценический образ остается таковым только на сцене, а дом – это всё-таки неприступная крепость. Самое главное – ценить то, что у тебя есть.

ЕКАТЕРИНА СЕМЁНОВА, рок-музыкант и мама: «У меня есть желание, чтобы близкие и дорогие мне люди были максимально счастливы.  Для меня это основное в жизни, потому что все приходящее и уходящее, а счастье – это то, ради чего мы живем».

А еще у группы Amely Sky в этом месяце – премьера клипа на песню «Вместе гореть».

«Это наш мир - в нем душой горим!!»

Ольга Гимадиева, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 

 

2018-03-08T20:02:00
Екатерина Семёнова из группы «Amely Sky» рассказала как быть рок-певицей и по совместительству мамой
Екатерина Семёнова из группы «Amely Sky» рассказала как быть рок-певицей и по совместительству мамой
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет