Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России – Независимое телевидение Севастополя
Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России
            [LINK] => /news/ekaterina-davidenko-iz-sevastopolya-stala-luchshey-12926/
        )

)

Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России

09.02.2019, 17:41

Выносливость, стойкость и огромный труд. Севастопольская спортсменка вернулась с победой из Анапы. Екатерина Давиденко привезла золото с Чемпионата Южного федерального округа по боксу. Взрослые соревнования такого уровня с участием наших спортсменов проходили впервые.

По этой хрупкой девушке сразу и не скажешь, что она – чемпионка по боксу. Екатерина Давиденко посвятила себя этому виду спорта пять лет назад. Это уже давно перестало быть простым хобби, а стало её жизнью. На тренировки девушка ходит, как на работу: шесть дней в неделю, три раза в день. Всё расписано по часам. Разминка, прыжки со скакалкой, так называемый «бой с тенью» и работа со снарядами. На отдых времени почти не остаётся.

ЕКАТЕРИНА ДАВИДЕНКО, победительница Чемпионата Южного Федерального округа – 2019 по боксу:

«Каждая тренировка – это победа над собой. Я доказываю сама себе, что я могу, что я способна. Что обычная девочка, обычная женщина может быть боксером и тренироваться, как мальчики, выходить с ними в зал, работать в парах».

Кстати, становиться в спарринг приходится с мужчинами. Девушек, которые занимаются боксом, в городе нет, говорит Екатерина. Ну и, конечно, в любой тренировке важна работа с тренером. Именно он переживает все «взлёты» и «падения» вместе со спортсменкой.

РУСЛАН ДАВИДЕНКО, тренер спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу:

«Это – женщины, женский бокс. Он довольно молодой и тут очень важна психология женская, ее нужно знать, физиология организма. Конечно, бывает что-то не получается, бывают слезы. Если ребята не так плачут, а девчонки, они, плачут. И не знаешь, чего плачут: от радости или от боли. Тренер должен это всё знать».

На чемпионат Южного федерального округа по боксу севастопольская спортсменка поехала впервые. Волнение не отступало до последнего, но девушка знала – победу она привезёт домой.

ЕКАТЕРИНА ДАВИДЕНКО, победительница Чемпионата Южного Федерального округа – 2019 по боксу:

«Мы туда поехали в первый раз от Севастополя и, конечно, ощущалось, что за нашей спиной город. И хотелось показать, что в Севастополе есть бокс, и есть качественный бокс, и хотелось, чтобы городу за нас не было стыдно. Ну, я думаю, что всё получилось».

Екатерина Давиденко – спортсменка высокого уровня. Впереди у неё большие победы, считает наставник. Сейчас чемпионка по боксу отдыхает от соревнований и старается преуспеть в учёбе. В планах у девушки – участие в чемпионатах страны.

Алина Пчелинцева, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-02-09T17:41:00
Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России
Екатерина Давиденко из Севастополя стала лучшей в весе до 48 кг среди боксёров Юга России
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность