Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты – Независимое телевидение Севастополя
Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты
            [LINK] => /news/ekaterina-altabaeva-vstretilas-s-predsedatelem-zhe-45290/
        )

)

Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты

06.03.2023, 18:30

Представители женсовета 810-й бригады морской пехоты пообщались с сенатором Российской Федерации Екатериной Алтабаевой и главой Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексеем Ярусовым. Главный вопрос, который обсуждался на встрече, касался единой формы справки, подтверждающей участие в спецоперации.

ОКСАНА СИТНИКОВА, председатель женсовета 810-й бригады морской пехоты: «Есть справка, которая именно для нашего региона, то есть по Севастополю только действует. А вот проблема этой же справки – если её выписывать для тех военнослужащих, которые здесь не проживают. Она необходима в другие регионы – по Крыму, Краснодар, Ростов и другие регионы – там эта справка не действительна, то есть, её выдать мы не имеем права».

2 марта Правительство Севастополя утвердило форму справки для подтверждения участия в спецоперации. Однако документ не подходит многим морским пехотинцам 810-й бригады, которые прописаны в других городах.

Эту проблему, как и вопрос о выплатах для военных, заключивших контракт до 24 февраля прошлого года, постарается решить сенатор Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Будем ходатайствовать перед координационным советом во главе с Андреем Анатольевичем Турчаком, и вообще коллегами в Министерстве обороны, о том, что нужен общий документ по Российской Федерации, который будет выдаваться всем категориям лиц, которые сейчас защищают Родину, для того, чтобы они могли получить те социальные преференции и льготы, которые им положены по закону».

Во время встречи женщин поздравили и с наступающим 8 Марта, подчеркнув важную роль женсовета в поддержке военнослужащих и их семей.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Говорят с людьми, решают их проблемы, оформляют бумаги – это огромный труд. Конечно, имея хозяйственные домашние заботы, детей, за которыми ухаживать и присматривать, ещё и заниматься огромным кругом проблем, которые возникли – это, конечно, дорогого стоит»


2023-03-06T18:30:00
Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты
Екатерина Алтабаева встретилась с председателем женсовета 810-й бригады морской пехоты
Другие материалы об этом
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры