Екатерина Алтабаева рассказала о приоритетах в развитии Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Алтабаева рассказала о приоритетах в развитии Севастополя
            [LINK] => /news/ekaterina-altabaeva-rasskazala-o-prioritetakh-v-ra-22245/
        )

)

Екатерина Алтабаева рассказала о приоритетах в развитии Севастополя

17.10.2019, 17:50

Одним из приоритетных направлений работы сенатора Екатерины Алтабаевой станет развитие системы здравоохранения в Севастополе. По её словам – состояние медицины в городе является одним из основных вопросов, который заботит жителей города. Решить проблему нехватки высококлассных специалистов можно – но для этого необходимо не только обеспечить врачам и фельдшерам достойную зарплату, но и выделить им жильё.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Нам всё-таки нужно подумать о том, чтобы дополнительные суммы заложить в бюджет для компенсации съёма жилья. Для врачей-онкологов такие вещи уже сделаны, для других специалистов это еще нужно делать. И ещё нужно подумать об увеличении квот на целевое обучение в учебных заведениях медицины. Тогда молодые люди, которые будут оканчивать учебное заведение, будут обязательно отрабатывать несколько лет в том субъекте, который их делегировал для обучения».

Не должен оставаться без внимания и вопрос пенсионного обеспечения севастопольцев, проживающих в сельской местности, считает Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Мы знаем, что с 1 января 2019 года повышено пенсионное обеспечение для тех, кто 30 лет работал в сельском хозяйстве, и продолжает жить в сельской местности. Но у нас в Севастополе нет такого понятия как сельская местность. Фактически – есть, юридически это нужно доказать. Нужно этот вопрос решать».

Подробнее о том, какие задачи ставит перед собой сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-10-17T17:50:00
Екатерина Алтабаева рассказала о приоритетах в развитии Севастополя
Екатерина Алтабаева рассказала о приоритетах в развитии Севастополя
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая