Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя» – Независимое телевидение Севастополя
Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя»
            [LINK] => /news/ekaterina-altabaeva-otstavka-gubernatora-ne-povliyaet-na-rabotu-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopol-1616/
        )

)

Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя»

28.07.2016, 20:05

Отставка Сергея Ивановича Меняйло с поста Губернатора не внесёт коренных изменений в работу Законодательного собрания Севастополя. Такую точку зрения озвучила исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева. Законотворческая, контрольная и представительная функции будут осуществляться, как и раньше.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Странно было бы думать, что система может рассыпаться за два дня. Она сложилась, она существует. Есть недостатки в этой системе, я имею ввиду не взаимодействия Законодательного собрания и Правительства, а в целом деятельность исполнительной власти. Но система есть, и поэтому будет функционировать. Законодательное собрание всегда работает в тесном контакте с Губернатором Севастополя, с Правительством. Поэтому кадровые изменения, которые есть наверняка повлияют с точки зрения контактов, может быть, на стратегические линии, которые будут выстраиваться. Я считаю, комментировать это рано, потому что у нас сегодня только есть указ Президента, который подписан и обнародован» 

Временно исполняющим обязанности Губернатора Севастополя назначили бывшего заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Овсянникова. В будущем, согласно процедуре, севастопольские депутаты выберут одну из трёх предложенных Президентом России кандидатур на должность Губернатора Севастополя.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Я полагаю, что это процедура не завтрашнего дня. Наверное, пройдёт несколько месяцев, прежде чем мы подойдём к процедуре выборов Губернатора. Надеюсь, что человек, который будет выбран, будет способствовать экономическому и социальному развитию нашего города»

2016-07-28T20:05:00
Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя»
Екатерина Алтабаева: «Отставка Губернатора не повлияет на работу Законодательного собрания Севастополя»
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года