Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе
            [LINK] => /news/ekaterina-altabaeva-dobilas-snosa-nezakonnykh-torgovykh-obektov-v-rayone-bukhty-kazachya-v-sevastopo-7408/
        )

)

Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе

19.05.2018, 15:48

Снос незаконных торговых объектов и благоустройство территории. Выполнение работ на своём мажоритарном округе 18 мая проверила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Она побывала в «самом дружном дворе», расположенном по улице Павла Корчагина, 8, а также убедилась, что незаконно установленные торговые лотки по адресу Бухта Казачья, 8, будут ликвидированы.

Торговый павильон здесь появился несколько дней назад. В июне 2017 года по соседству с этим объектом загорелся ларёк, а вместе с ним и балконы жилого дома. Тогда ларьки убрали, на их месте уложили новые бордюры и высадили деревья. Но через несколько месяцев лотки появились снова.

- «По весне этого года та же самая история. 8 мая поставили. В полицию звоню, говорю: «Вы проверили будку? С чем она? Со взрывчаткой или с картошкой?».

Многие жители дома №8 по улице Бухта Казачья – ветераны морской пехоты. Они беспокоятся, что выросшие за ночь под балконами небольшой торговый павильон и лотки с овощами могут стать новой причиной пожара.

- «ТЦ в Кемерово подсказало – если загорится один, то сгорит всё. Здесь вот 60 человек живёт».

На владельца незаконного торгового объекта составлен административный протокол – он ответит и за размещение павильона, и за вырубку деревьев, на месте которых появился ларёк. После рабочей поездки Екатерины Алтабаевой это НТО ликвидировали.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Жители были возмущены. Они обратились в полицию, в Законодательное собрание. И сегодня у нас выезд, который очень удачен. Поскольку мы выслушали претензии, которые люди адресовали тем, кто незаконно здесь торгует, но и увидели результаты совместной активности».

Екатерина Алтабаева встретилась с жителями дома №8 по улице Павла Корчагина. Это «самый дружный двор», который в рамках Губернаторской инициативы по благоустройству придомовых территорий получил сертификат на полтора миллиона рублей.

ЛЮДМИЛА СТАРИКОВА, жительница дома № 8 по улице Павла Корчагина:

«Сейчас у нас вот плитка кладётся, огораживаться будет детская площадка, бельевая площадка. Короче говоря, всё у нас будет красиво».

В этом доме – 129 квартир. Но играть на обновлённой детской площадке будут ребятишки и из соседних дворов. Главное, чтобы путь к горкам и качелям был безопасным – после замены асфальтового покрытия дорога во дворе стала настолько хороша, что теперь здесь проезжает большинство водителей микрорайона. В ближайшее время во дворе установят искусственные неровности, чтобы заставить любителей полихачить снизить скорость.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Эта дорога внутридворовая оказалась чуть ли не основной проезжей частью к другим домам по этой же улице Павла Корчагина. Естественно, что это угрожает жизни и здоровью детей, которые здесь гуляют. Между детской площадкой и домом только эта проезжая часть. Конечно, будем работать и над этим».

Работы по благоустройству подрядчик обещает завершить уже в этом месяце. Дорожки вдоль балконов замостят плиткой, детскую площадку приведут в соответствие с нормами российского законодательства. К началу лета здесь появится новая песочница, игровой домик, скамейки и декоративные ограждения от производителя из Свердловской области.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-05-19T15:48:00
Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе
Екатерина Алтабаева добилась сноса незаконных торговых объектов в районе бухты Казачья в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.