Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей – Независимое телевидение Севастополя
Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей
            [LINK] => /news/edinovremennaya-vyplata-v-10-000-rubley-perechisle-27432/
        )

)

Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей

02.06.2020, 09:21

«Президентские выплаты» в размере 10 тысяч рублей перечислены на 33 тысячи севастопольских детей в возрасте от 3 до 16 лет. Такие данные привели в региональном управлении Пенсионного фонда России.

Первого июня средства получили те семьи, которые подавали заявления с 11 по 22 мая включительно. Последующие транзакции будут производиться ежедневно – в среднем через неделю после написания заявления. Уточнить его статус можно в электронном кабинете родителей на сайте «Госуслуг» – именно через этот портал большинство семей обратились за выплатой. Также получить информацию о финансовой поддержке на детей уже скоро можно будет и при помощи специального Модуля на официальном сайте Пенсионного фонда России.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «Буквально завтра [2 июня] будет запущена услуга дистанционного информирования граждан – на сайте ПФР. В виде баннера будет сделан модуль, где человек может увидеть всю действующую информацию о выплатах 5 и 10 тысяч для всех семей, а также в режиме онлайн-чата там можно будет вбить номер своего заявления и увидеть статус его обработки».

Подать заявление на единовременную выплату в 10 тысяч рублей можно до 1 октября 2020 года. В Пенсионном фонде напомнили и о продолжении выплат семьям с детьми возрастом до 3 лет. Им положена поддержка по 5 тысяч рублей за 3 месяца – с апреля по июнь. Подать заявление на эту выплату можно также до 1 октября текущего года.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «Все детки, которые родятся в июне месяце этого года тоже будут иметь право на эту выплату. Ежемесячно мы выплачиваем ее по примерно 10 тысячам заявлений на 14 тысяч детей».

2020-06-02T09:21:00
Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей
Единовременная выплата в 10 000 рублей перечислена на 33 тысячи севастопольских детей
Другие материалы об этом
Заслуженный коллектив народного творчества Русь приглашает на концерт «Времена года»
21.05.2026, 18:56
Он посвящён Дню славянской письменности и культуры
Подать заявку на конкурс российских брендов «Знай наших» можно до 1 июня
21.05.2026, 18:35
Конкурс направлен на поддержку перспективных отечественных производителей
В Севастополе прошёл конкурс профессионального мастерства среди машинистов экскаваторов
21.05.2026, 17:18
Испытания стали финальным этапом общегородского конкурса «Севастопольские мастера – 2026»
«Ворчун» охотится на вражеские дроны
21.05.2026, 17:02
На одном из участков запорожского направления расчеты зенитных установок ЗУ-23-2 продолжают круглосуточно прикрывать небо от вражеских беспилотников
В Севастополь прибыла делегация Международного Кинофорума «Золотой Витязь»
21.05.2026, 16:13
Среди гостей нашего города – президент и основатель фестиваля, народный артист России Николай Бурляев, а также кинематографисты из разных стран мира
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
21.05.2026, 13:52
Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате инцидента в качинской школе №13