Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами – Независимое телевидение Севастополя
Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами
            [LINK] => /news/edinoe-detskoe-posobie-budut-vyplachivat-semyam-s--44308/
        )

)

Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами

21.12.2022, 08:56

Единое пособие на детей и для беременных женщин начнут выплачивать с 1 января грядущего года. Новый вид социальной поддержки планируют предоставлять семьям с детьми, у которых сложное финансовое положение – то есть доход родителей составляет менее одного регионального прожиточного минимума на человека.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, исполняющая обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Социальный фонд будет с 1 января 2023 года выплачивать семьям с детьми, находящимся в сложном финансовом положении, с учётом критерия нуждаемости, пособия, начиная с беременности, если женщина встала на учёт в ранние сроки, и до достижения ребёнком 17 лет».

Единовременное пособие на детей будет устанавливаться в размере от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка – в зависимости от уровня дохода семьи.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, исполняющая обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Могут возникнуть такие ситуации, когда пособие, выплачиваемое в настоящее время, может оказаться выше. Так вот, закон о вводе единого пособия и нормативный порядок, принятый уже Правительством России, подразумевает такую норму, что, если семье будет выгодно сохранить размер пособия, назначенного по старым нормам законодательства, то оно будет продолжать выплачиваться до истечения срока, на которое оно назначено».


2022-12-21T08:56:00
Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами
Единое детское пособие будут выплачивать семьям с низкими доходами
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций