«Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе
            [LINK] => /news/edinaya-rossiya-budet-kontrolirovat-ispolnenie-nats-15371/
        )

)

«Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе

03.04.2019, 14:18

«Карта проблем Севастополя», мобильное приложение для членов партии и книга детских сочинений о Русской весне. 2 апреля в севастопольском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги за несколько месяцев работы. На расширенном заседании отметили: с момента перезагрузки регионального и местных отделений, работа партии активизировалась. Кто возглавит рабочую группу, которая будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе и какие изменения внесут в акцию «Русский Крым и Севастополь» подробнее в репортаже.

Запуск «Карты проблем Севастополя», мобильное приложения для членов партии, издание книги детских сочинений о Русской Весне и создание рабочей группы по выполнению ФЦП. Итоги работы за несколько месяцев подвели члены регионального отделения партии «Единая Россия» 2 апреля. Почти 150 участников расширенного заседания отметили: с момента перезагрузки работа партии активизировалась. В своём докладе секретарь отделения Дмитрий Саблин отметил: решение проблем севастопольцев – это результат совместной работы с исполнительной властью.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Могу привести в пример ЖСК «Геракл». После обращения в севастопольское региональное отделение «Единая Россия» добился пересмотра дела о назначении земельного участка, на котором стоит дом и введения дома в эксплуатацию. Это отдельная тема, действительно, очень больно смотреть в глаза людям, которые 5 лет не могут жить в своих домах».

Контролировать реализацию национальных проектов и ФЦП в Севастополе теперь будет рабочая группа. В состав войдут представители организаций, ответственных за реализацию нацпроектов и представители научного сообщества. Рабочую группу возглавит депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Полный список участников будет сформирован 15 апреля, тогда же состоится и первое заседание группы.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Есть 13 национальных проектов в России, наш город участвует в них, в рамках этих нацпроектов есть региональные программы. Есть некие объёмы финансирования, которые доводятся из Федерального центра, есть софинансирование из бюджета регионального. Итак, это практически всё, что известно на сегодня. При этом нас, как партию, всех севастопольцев интересует более простая информация – куда пойдут деньги».

Указать исполнительной власти на проблемы города теперь смогут и горожане. Проект партии «Карта проблем Севастополя» позволит, не отрывая руки от своего смартфона, поделиться трудностями улицы или района. Мобильной станет работа и самих членов партии. Новое приложение «Учёт мнения» позволит единороссам в онлайн режиме обсуждать актуальные вопросы города, в частности, проголосовать за объекты благоустройства проекта «Городская среда».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, первый заместитель секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Мне хочется верить в то, что это не просто слова, а эти слова будут обязательно реализованы в конкретные дела, которые будут идти на благо Севастополя. Мне очень хочется, чтобы партийцы занимали принципиальную позицию, чтобы они умели отстаивать интересы Севастополя и севастопольцев. Верю, что так и будет».

В жизнь города и его историю партия вовлекает и школьников. В этом году стартовала акция «Русский Крым и Севастополь». Старшеклассники преподают историю Русской весны, а для ребят помладше проводятся «Уроки мужества» и тематические конкурсы рисунков и проектов. По инициативе Дмитрия Саблина на региональном уровне школьники смогут написать ещё и сочинение о событиях 2014 года, лучшие – издадут в книге. Депутат Госдумы отметил, что такой сборник станет подарком не только для будущих поколений, но и для участников всех международных площадок.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Дарить эти книги всем нашим партнёрам, в кавычках партнёрам, пусть они читают, что говорят дети о Русской весне. Не политики, а дети. Мне кажется, это будет очень сильное оружие к тому, чтобы мировое сообщество, наконец-то поняло, что никто здесь не захватывал никого, а для людей это действительно величайшее событие жизни – возвращение домой».

В течение текущего месяца региональное отделение полностью закончит партийное строительство, эту задачу Дмитрий Саблин обозначил, как основную на ближайшее время.

Дарья Марущак, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-04-03T14:18:00
«Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе
«Единая Россия» будет контролировать исполнение нацпроектов и ФЦП в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года