Джабаров: США не выведут войска с территории Японии – Независимое телевидение Севастополя
Джабаров: США не выведут войска с территории Японии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Джабаров: США не выведут войска с территории Японии
            [LINK] => /news/dzhabarov-ssha-ne-vyvedut-voyska-s-territorii-yapo-11881/
        )

)

Джабаров: США не выведут войска с территории Японии

18.01.2019, 13:13
Джабаров: США не выведут войска с территории Японии
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

С территории Японии никогда не будут выведены войска США, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, пишут РИА Новости.

«Я уверен, что никогда американцы не выведут свои части из Японии и ракетные установки. Нас это не устраивает», - сказал он.

Как заметил Джабаров, мирный договор с Японией необходим России для развития совместной хозяйственной деятельности, РФ готова расширить сотрудничество с Японией. Отсутствие такого договора не является нормальным. 
Вопрос мирного договора между двумя странами не может решиться уже долгое время. Япония ставила обязательным условием к заключению мира передачу всех южнокурильских островов, на которые претендует: Кунашира, Шикотана, Итурупа и гряды Хабомаи. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил план сотрудничества с Россией и договорился с Путиным о совместной хозяйственной деятельности бизнесменов двух стран на южных Курилах. Политики встретились уже 24 раза.
В сентябре прошлого года Путин предложил японскому премьеру заключить мирный договор без каких-либо предусловий.

В ноябре в Сингапуре Абэ заявил, что Москва и Токио договорились ускорить переговоры по мирному договору на основе советско-японской декларации 1956 года.

В этом документе стороны выражали готовность заключить мирный договор, после чего СССР соглашался передать Японии острова Хабомаи и Шикотан. Стороны ратифицировали декларацию, но затем Токио отказался от ее реализации, настаивая на возвращении четырех островов.

В декабре 2018 года политики договорились о создании нового механизма переговоров по мирному договору. 
Встреча министров 14 января стала первым раундом российско-японских переговоров в рамках нового механизма.




2019-01-18T13:13:00
Джабаров: США не выведут войска с территории Японии
Джабаров: США не выведут войска с территории Японии
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»