Двойной праздник в Ялте: день города и день физкультурника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двойной праздник в Ялте: день города и день физкультурника
            [LINK] => /news/dvoynoy-prazdnik-v-yalte-den-goroda-i-den-fizkultu-20399/
        )

)

Двойной праздник в Ялте: день города и день физкультурника

10.08.2019, 16:07

В Ялте отмечают сразу 2 праздника – день города и всероссийский день физкультурника. Основные торжества проходят на Набережной. Началось всё с шествия спортсменов вдоль Черноморского побережья. С главной городской сцены горожан и гостей Ялты поздравили представители местной власти. Руководство региона делает большую ставку в частности на развитие спорта именно на Южном берегу Крыма.

ЕЛЕНА ПЕРЕВЕРЗЕВА, заместитель главы Ялтинской городской администрации: «Уже в этом году начнётся реконструкция стадиона «Авангард». А на детском стадионе в Тёплой балке ремонт идёт полным ходом. Кроме того, мы намерены построить не менее 10 футбольных площадок в различных районах по всему муниципальному образованию, и уже строим площадки для сдачи норм ГТО».

За вклад в развитие физической культуры в Ялте городские власти отметили почётными грамотами наставников, тренеров и местных спортивных функционеров. На Южном берегу Крыма сложилась сильная школа в нескольких дисциплинах – художественная и эстетическая гимнастика, теннис, скалолазание, и особенно – лёгкая атлетика.

НАТАЛЬЯ БЕЛУХО, директор Ялтинской детской специализированной школы Олимпийского резерва №1 по лёгкой атлетике: «Мы выступили очень хорошо за эти полгода. Мы завоевали 140 золотых медалей на соревнованиях разных уровней. Вернулась наша лучшая спортсменка Вера Ребрик, и она стала серебряным призёром Чемпионата России. А будет ещё командный чемпионат России, к которому команда готовится. Сезон большой, он затянулся до конца октября. Надеемся, что кто-то попадёт на чемпионат мира взрослый».

Ещё одной площадкой праздника стала «Спортивная аллея» на городской набережной. Представители различных дисциплин подготовили показательные выступления. Организаторы таким образом демонстрируют плюсы тех или иных видов спорта и определиться с выбором детям. Кроме того, на Набережной проходит уже ставшая традиционной «Битва поколений».  Это шахматный турнир, который ежегодно собирает около ста участников. Поединки проходят между гроссмейстерами разных поколений. Идея пришла в голову директору ялтинского Центра по физкультуре и спорту, когда он прогуливался на набережной 4 года назад. Там, как и в Севастополе, зачастую собираются любители шахмат.

АЛЕКСАНДР ТАТАРИНОВ, директор Ялтинского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту: «Я подошёл, предложил им поиграть с нашими спортсменами, разрядниками, которые хотят набраться опыта у вас. И они с удовольствием согласились, наши уважаемые ветераны, любители шахмат. Сегодня уже 4 раз пройдёт Битва поколений. Мы подготовили подарки и кубки, и медали. Всё будет очень интересно».

2019-08-10T16:07:00
Двойной праздник в Ялте: день города и день физкультурника
Двойной праздник в Ялте: день города и день физкультурника
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова