Дворец культуры рыбаков готовит несколько новогодних премьер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дворец культуры рыбаков готовит несколько новогодних премьер
            [LINK] => /news/dvorets-kultury-rybakov-predstavit-na-sud-zritelya-23628/
        )

)

Дворец культуры рыбаков готовит несколько новогодних премьер

18.12.2019, 19:00

Оказаться в Новогодней сказке, не выезжая из Севастополя, в скором времени смогут малыши нашего города. 22 декабря во Дворце культуры рыбаков начнутся праздничные торжества. На площади перед зданием украшена новогодняя ёлка, а в залах волшебную атмосферу создают многочисленные фотозоны. На новогодних каникулах на сцене ДКР пройдут десятки представлений. Зрителей ждёт как проверенная временем постановка «Тайна заколдованного царевича», так и премьерные показы спектаклей «Щелкунчик», «Сказка о хрустальной туфельке» и «Стойкий оловянный солдатик».

Чарующая музыка, известная каждому, красочные костюмы, и поразительные балетные плие в исполнении десятков совсем юных танцовщиц. Более семидесяти воспитанников образцовой балет-студии «Классик» участвуют в балет-сказке «Щелкунчик» – премьерной постановке Дворца культуры рыбаков. Интерпретация знаменитого спектакля, в котором играют только дети, удивит любого искушённого зрителя, обещает руководитель студии «Классик».

ВИКТОРИЯ ХОЛОДОВА, балетмейстер образцовой балет-студии «Классик»: «Мы всегда под Новый год с детьми приходили на «Щелкунчика», когда приезжали гастрольные труппы к нам в Севастополь, мы даже принимали участие с имперским балетом, гастролируя по Крыму. Мы никогда не могли себе предположить, что мы своими силами можем этот проект довести до ума. Но вы знаете, мне кажется, у нас всё получилось: у нас уникальные декорации, у нас уникальные костюмы».

2019-й год закончится для юных севастопольцев балетом «Щелкунчик». За 12 часов до Нового года на сцене Дворца культуры рыбаков пройдёт последний показ спектакля. Его премьеру можно будет увидеть 29 и 30 декабря в полдень. А 22 декабря на сцене Дворца – «Сказка о хрустальной туфельке». Волшебство станет реальностью, а тыква превратится в карету для Золушки. Не обошлось и без символа наступающего года – мышек.

ЮЛИЯ КУРЛЫКОВА, главный режиссёр Дворца культуры рыбаков: «Вот, это уголок Золушки. Здесь у нас тыква, которая потом превратится в совершенно огромную, на мой взгляд, карету, в которую Золушка будет садиться и уезжать на бал. Здесь уголок золушки и мышек, которые ей активно помогают в осуществлении её дел. Вот, это уголок двух вредных сестёр – дочерей мачехи. Здесь они собираются на бал».

«Сказку о хрустальной туфельке» можно будет увидеть с 22 по 28 декабря и в начале следующего года – 4 и 5 января. Ещё одна премьера – спектакль «Стойкий оловянный солдатик» – предстанет перед зрителями с 25 по 30 декабря. Сказка Ганса Христиана Андерсена удивит севастопольских детей необычной и таинственной формой подачи. Настоящий театр теней – новинка для нашего города, утверждает режиссёр-постановщик Артём Макеев. У каждого зрителя будет возможность не только посмотреть на работу профессионалов, но и самому прикоснуться к волшебству.

АРТЁМ МАКЕЕВ, режиссёр Театра имени Кукол: «Нам бы очень хотелось, чтобы родители с детьми, посмотрев наш спектакль, им захотелось дома сделать свой маленький домашний теневой театр, это на самом деле не так сложно. Кроме того, после спектакля мы специально будем делать такие маленькие экранчики, и родители с детьми смогут сделать свои теневые куколки, здесь же прямо и попробовать, как с ними можно поиграться, то есть сделать свой маленький спектаклик».

Не только увидеть театр теней, но и попробовать себя в качестве режиссёра можно будет с 25 по 30 декабря и со 2 по 7 января. А начнутся волшебства 22 декабря, когда на новогодней красавице-ёлке возле здания зажгутся огни.

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-12-18T19:00:00
Дворец культуры рыбаков готовит несколько новогодних премьер
Дворец культуры рыбаков готовит несколько новогодних премьер
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы