Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие – Независимое телевидение Севастополя
Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие
            [LINK] => /news/dvorets-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-otmech-26489/
        )

)

Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие

22.04.2020, 10:07

Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие. История этого внешкольного учреждения началась в далёком 1925 году, когда в Севастополе был открыт Центральный пионерский клуб. В течение последующих лет он неоднократно менял названия и помещения. После Великой Отечественной войны полуразрушенное здание Института имени Сеченова в самом центре города на проспекте Нахимова, 4 восстановили в качестве Дворца пионеров. Торжественное открытие состоялось 22 апреля 1962 года.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества 31 кружок, где бесплатно занимаются три с половиной тысячи детей в возрасте от пяти лет до 21 года.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор Дворца детского и юношеского творчества: «Дети сегодня заняты все дистанционным образовательным процессом. Ни одно детское творческое объединение не остановилось. Сегодня мына сайте размещаем конкурсы, которые будут проходить виртуально, где дети покажут знания о Дворце, о городе Севастополе. Кроме этого коллектив подготовил к изданию книгу «Город подарил детям Дворец». Эта книга будет издана. Пока это 100 экземпляров.Я думаю, она будет очень нужна как педагогам, как ветеранам, так и детям, которые сейчас занимаются во Дворце».

Самым интересным страницам 95-летней истории Дворца детского и юношеского творчества посвящена новая серия цикла «Проект 17.83». Премьеру смотрите на нашем телеканале 23 апреля в 19:55.

ИРИНА ДЕМИНА, методист Дворца детского и юношеского творчества: «Так интересно, сотрудники, которые уже на конкретные должности были взяты, они говорят – мы даже не знаем, на какую должность нас брали, такое ощущение, что мы делали всё: мы все пели, мы все танцевали, мы все ходили со знаменами, барабанами, горнами. То есть это была какая-то такая радостная эпоха вовлечения всех во всё, всего хотелось, всё моглось, средств было мало, но энтузиазма было много».

2020-04-22T10:07:00
Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие
Дворец детского и юношеского творчества отмечает 95-летие
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью