Двор на улице Музыки оказался позабыт управляющей компанией?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двор на улице Музыки оказался позабыт управляющей компанией?
            [LINK] => /news/dvor-na-ulitse-muzyki-okazalsya-pozabyt-upravlyayu-37114/
        )

)

Двор на улице Музыки оказался позабыт управляющей компанией?

13.09.2021, 15:10

Обваливающиеся ветви деревьев, грызуны в подвалах и постепенно обрушающийся дом. Ещё один двор по улице Николая Музыки приходит в упадок из-за бездействия коммунальных служб. По словам местных жителей, дворников на своей территории они не видели уже несколько месяцев, на контакт управляющая компания «Центр» идти отказывается. В надежде разрешить проблемную ситуацию люди обратились в редакцию «НТС». 
Усыпанная подгнивающей листвой земля, трава по колено и свалка бытового мусора под окнами – ситуация, хорошо знакомая не только для жителей дома по адресу: улица Николая Музыки, 2, но и для многих других дворов Ленинского района. Некогда ухоженный и тихий уголок в нескольких минутах ходьбы от центра города с каждым месяцем теряет свой былой облик. Информационный стенд давно превратился в самодельный арт-объект любителей граффити, а стоящие уже не одну неделю мешки с мусором начали отдавать характерным запахом. За уборку территории жильцы исправно платят коммунальным службам – но куда конкретно идут их деньги, людям не понятно. 
ОЛЬГА МИХЕЛЬ, жительница дома №2 по улице Николая Музыки: «Дворников мы практически здесь не видим. Если и приходят – убирают территорию только наверху, возле подъездов. Частично убирается. Наш сквер пришёл вот в такое запустение. У нас остался мусор не только весенне-летне-осенний, но ещё и после ремонта дороги. Осыпается забор. Вот такое вот состояние нашего двора».
Жильцы неоднократно пытались выяснить – чем обосновано бездействие управляющей компании, но конкретных ответов добиться не удалось. Коммунальщики ссылаются на третьих лиц.
ОЛЬГА МИХЕЛЬ, жительница дома №2 по улице Николая Музыки: «Мы даже, если честно, не знаем, кому принадлежит уборка. Вроде как говорят, что какая-то московская компания перекупила. Кто это убирает? К кому обратиться? Информации нет об этом».
Люди с опаской представляют, каким станет двор этой осенью. Когда пойдут дожди, накопившаяся грязь из листвы и мусора превратится в «кашу», из-за которой добраться до недавно благоустроенной спортивной площадки будет практически невозможно. Впрочем, и с самой площадкой проблем хватает. 
ВАДИМ СТАРЧИКОВ, житель дома №2 по улице Николая Музыки: «Площадка хорошая была, больше года назад. Но никакого ухода за ней не производится. Что тут говорить? Достаточно показать всю эту замусоренность, которая тут имеет место – и комментарии все излишни».
Увидев первые позитивные изменения в их дворе, жильцы понадеялись и на грядущее полное благоустройство. Но чуда не случилось – столь ожидаемая «реновация» была представлена в виде замены одной лавочки. Она во дворе пользуется большим спросом (ведь она – одна из немногих, на которых в принципе здесь можно сидеть). Впрочем, даже в тени расслабляться нельзя – на голову может упасть одна из веток сухостоев. Опасения эти не надуманы – последний подобный инцидент произошёл на прошлой неделе. Крупная обломившаяся ветвь до сих пор упирается в один из балконов дома. Убирать её тоже не торопятся.
Нынешнее состояние дома также вызывает у людей массу нареканий. 
ВАДИМ СТАРЧИКОВ, житель дома №2 по улице Николая Музыки: «Рушится фронтон дома. Обрушаются балконы. Один уже разрушился, упал вниз. Другие примерно в таком же состоянии, если посмотреть внимательно на состояние этих балконов. То, что фасад нашего дома весь облупленный, и то, что мы своими силами, как можем, пытаемся его восстановить – всё остальное мы не в силах. Ждём, когда здесь всё-таки появится хозяин. А хозяина здесь явно нет».
Другие проблемы незаметны обычным прохожим. Среди них – регулярно протекающая крыша и исхудавшие коммуникации в подвале. 
ИРИНА ДАНИЛОВА, жительница дома №2 по улице Николая Музыки: «Мало того, что были запахи. У нас крысы и мыши. Обращались в управляющую компанию. Они сказали: «санация будет произведена». Но воз и ныне там. Эти вопросы надо решить. Сами мы решить их не сможем. Здесь комплекс проблем, которые нужно решить».
Жильцы не знают, на какой год они стоят в очереди по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Рано или поздно бездействие коммунальных служб, по их мнению, может привести к полной разрухе как во дворе, так и в доме. Люди надеются, что их голос будет услышан, а ответственные лица займутся, наконец, столь необходимым здесь благоустройством.
Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-09-13T15:10:00
Двор на улице Музыки оказался позабыт управляющей компанией?
Двор на улице Музыки оказался позабыт управляющей компанией?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы