Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – Независимое телевидение Севастополя
Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
            [LINK] => /news/dvoe-sevastopoltsev-vyshli-v-final-vserossiyskogo--34359/
        )

)

Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

21.04.2021, 09:46

Двое наших земляков вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Севастопольцы Илья Давыдов и Тахмина Скуридина разработали проекты в области необычных исторических экскурсий и винного туризма. Молодые люди составили подробные бизнес-планы и теперь готовятся побороться за победу, чтобы получить самое главное – возможность профинансировать и реализовать свои проекты.

На лицах молодых ребят уже нет волнения и беспокойства. Чуть больше недели назад они успешно защитили свои проекты в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и вошли в 30-ку лучших. Теперь они презентуют свои наработки в севастопольском центре «Мой бизнес», чтобы ещё лучше подготовится к выступлению в финале.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Безусловно мы гордимся, что наши два севастопольца со своими проектами вышли в финал – это ещё не победа, но это уже финал. И конечно, те проекты, которые мы сегодня услышали – видно, что они, во-первых, смогут расширить туристическую повестку нашего региона. И видно, что инициируют их неравнодушные севастопольцы. Точно понимающие, как это сделать, а это уже половина успеха».

В финале второго всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» наш город представят два проекта. Один из них под названием «Машина времени» предлагает путешествие в прошлое с помощью иммерсивных постановок и виртуальной реальности. Его создатель – Илья Давыдов, имеет за плечами богатый опыт исторических реконструкций.

ИЛЬЯ ДАВЫДОВ, финалист всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»: «Благодаря этому проекту человек сможет почувствовать себя непосредственным участником тех далёких событий, а не просто сторонним наблюдателем. К примеру, оказаться посреди Балаклавского сражения в середине XIXвека. Или взобраться вместе с солдатом итальянской армии на одну из башен Генуэзской крепости, проехаться на лошади по Античному городу, ну и так далее».

Его коллегой по выходу в финал стала Тахмина Скуридина. Девушка презентует свой проект из сферы образовательного туризма. Его главная цель – создать современный центр винного туризма и специального образования. Тахмина уже второй год подряд выходит в финальную часть всероссийского конкурса и в этот раз настроена только на победу.

ТАХМИНА СКУРИДИНА, финалистка всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»: «Я второй раз финалист конкурса. В прошлом году вышла в финал, но не победила. Конкурс достаточно сложный на самом деле, потому что идёт оценка как личных компетенций, так и оценка проектов. Очень было важно проработать свои ошибки, потому что в результате мы получили обратную связь от экспертов конкурса, мы получили оценку своих компетенций, возможность развиваться. Было предложено очень много образовательных программ. И конечно, хотелось бы в итоге победить».

По своей сути каждый проект представляет собой развёрнутую презентацию, где есть финансовое обоснование и подробная дорожная карта реализации. Но самое главное в успехе любой идеи, по мнению одного из участников – это надёжные люди, которые тебя поддержат.

ТАХМИНА СКУРИДИНА, финалистка всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»: «Когда нет команды, некому этим заниматься – проект жить не будет. У нас самое главное – это команда людей с такими же горящими глазами как я. И мы обязательно это сделаем!»

Второй сезон конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в конце прошлого года. Почти 30 тысяч человек из всех регионов России подали заявки на участие. По итогу всех этапов в 30-ку лучших вошли два представителя Севастополя. Илья Давыдов и Тахмина Скуридина будут бороться за гранты на реализацию своих проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса. Финал запланирован ориентировочно на конец мая – начало июня.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-04-21T09:46:00
Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
Двое севастопольцев вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.