Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области – Независимое телевидение Севастополя
Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области
            [LINK] => /news/dvoe-pirotekhnikov-iz-sevastopolya-pogibli-pri-raz-55446/
        )

)

Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области

15.07.2025, 12:31
Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области

Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области. Мастер-спасатель (сапёр) Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю Решат Медиев подорвался на боеприпасе во время боевого выезда. 
Вместе с Решатом Медиевым на задании находился Сергей Иванов, заместитель начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Он получил тяжёлые ранения и позже скончался в больнице. 
Оба имеют большой опыт – в частности, задействовались в многолетней работе по уничтожению взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной в Севастополе, а также в миссии по разминированию в Донбассе.
Коллеги называли обоих надёжными, преданными делу людьми. Телеканал НТС выражает соболезнования родным и близким.

2025-07-15T12:31:00
Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области
Двое пиротехников из Севастополя погибли при разминировании в Курской области
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей