Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество – Независимое телевидение Севастополя
Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество
            [LINK] => /news/dvoe-muzhchin-iz-sevastopolya-predstanut-pered-sud-54057/
        )

)

Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество

06.03.2025, 14:27

Двое безработных жителей Севастополя в возрасте 34 лет и 41 года предстанут перед судом за мошенничество и вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

АЛЕКСАНДР САФОНКИН, замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Севастополя: «По версии следствия, обвиняемые сообщили своей знакомой, что якобы за денежное вознаграждение могут улучшить положение её гражданского супруга – участника специальной военной операции. Под таким предлогом в период с июля по сентябрь 2024 года они похитили у женщины свыше 1,1 млн рублей».

В сентябре прошлого года мужчины также вымогали деньги у консультанта комиссионной площадки по продаже автомобилей. За полгода до этого один из обвиняемых оставил там поддержанный «Лексус», но покупателей для автомобиля так и не нашлось.

АЛЕКСАНДР САФОНКИН, замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Севастополя: «Сообщники предъявили консультанту претензию в «некачественной» продаже автомобиля, избили его и потребовали компенсацию в размере 250 тысяч рублей. В течение нескольких дней они приходили на автоплощадку, высказывали потерпевшему угрозы и вымогали деньги. В итоге мужчина обратился в полицию, после чего злоумышленники были задержаны».

Расследование уголовного дела провело следственное управление УМВД России по Севастополю. Прокуратура направила дело с утверждённым обвинительным заключением в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

2025-03-06T14:27:00
Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество
Двое мужчин из Севастополя предстанут перед судом за мошенничество
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.