Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда – Независимое телевидение Севастополя
Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
            [LINK] => /news/dvoe-krymchan-privezli-koronavirus-iz-tailanda-26206/
        )

)

Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда

10.04.2020, 12:13

Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда. О новых случаях заражения рассказал глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба. Таким образом общее число случаев заболевания коронавирусом на полуострове составляет 34 – 28 в Крыму и 6 в Севастополе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «За истекшие сутки у нас плюс два заболевших, в Керчи. Люди вернулись из Таиланда в марте. Множественных контактов не было. Семья, семейный очаг, работаем на предотвращение и установление всех связей».

Близкий контакт по данному очагу один – отец одного из заболевших, ему 96 лет. Мужчина госпитализирован в Керчи под стационарное наблюдение. Сами заражённые три недели пробыли в Таиланде. 28 марта они прилетели сначала в московский аэропорт «Шереметьево», а оттуда – в Симферополь.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Номер рейса и контакты установлены, переданы под медицинское наблюдение. По прибытию в Крым они получили постановление о самоизоляции, были переданы под наблюдение. По имеющейся информации, нарушений режима изоляции не было».

Сейчас Роспотребнадзор разыскивает пассажиров такси, которые ехали вместе с заражёнными.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Эти граждане прибыли 28 марта в аэропорт Симферополь, взяли частника для того, чтобы вернуться в Керчь. С ними в такси ехало два человека. Ориентировочно, они ехали в автомобиле темно-синего цвета, его они брали в районе 11:00. С ними ещё ехало два пассажира: один вышел на автостанции Старого Крыма, вторая пассажирка ехала с котом – вышла в Феодосии».

2020-04-10T12:13:00
Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали при ночной атаке БПЛА на Севастополь
28.08.2026, 11:58
Ночью 28 августа БПЛА попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
В Севастополе скончались две женщины, пострадавшие при падении БПЛА на автобус
27.08.2026, 21:46
Об этом 27 августа сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
На сцене Матросского клуба – премьера спектакля «Театр» по роману английского классика
27.08.2026, 19:34
Драматический театр имени Бориса Лавренёва Черноморского флота готовит премьеру. Постановка расскажет историю знаменитой английской актрисы, жизнь которой стирает грань между сценой и реальностью
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой до 130 000 рублей
27.08.2026, 18:53
В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий – восьмая за этот год
В Севастополе прошёл Чемпионат города по рыболовному спорту
27.08.2026, 18:10
В состязаниях, организованных на озере у горы Гасфорта, приняли участие 10 команд.
Для севастопольского бизнеса на УСН утвердили пониженные ставки
27.08.2026, 17:45
Соответствующий законопроект был принят городским парламентом 27 августа.