Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
            [LINK] => /news/dvoe-krymchan-privezli-koronavirus-iz-tailanda-26206/
        )

)

Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда

10.04.2020, 12:13

Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда. О новых случаях заражения рассказал глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба. Таким образом общее число случаев заболевания коронавирусом на полуострове составляет 34 – 28 в Крыму и 6 в Севастополе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «За истекшие сутки у нас плюс два заболевших, в Керчи. Люди вернулись из Таиланда в марте. Множественных контактов не было. Семья, семейный очаг, работаем на предотвращение и установление всех связей».

Близкий контакт по данному очагу один – отец одного из заболевших, ему 96 лет. Мужчина госпитализирован в Керчи под стационарное наблюдение. Сами заражённые три недели пробыли в Таиланде. 28 марта они прилетели сначала в московский аэропорт «Шереметьево», а оттуда – в Симферополь.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Номер рейса и контакты установлены, переданы под медицинское наблюдение. По прибытию в Крым они получили постановление о самоизоляции, были переданы под наблюдение. По имеющейся информации, нарушений режима изоляции не было».

Сейчас Роспотребнадзор разыскивает пассажиров такси, которые ехали вместе с заражёнными.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Эти граждане прибыли 28 марта в аэропорт Симферополь, взяли частника для того, чтобы вернуться в Керчь. С ними в такси ехало два человека. Ориентировочно, они ехали в автомобиле темно-синего цвета, его они брали в районе 11:00. С ними ещё ехало два пассажира: один вышел на автостанции Старого Крыма, вторая пассажирка ехала с котом – вышла в Феодосии».

2020-04-10T12:13:00
Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Двое крымчан привезли коронавирус из Таиланда
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы