Двенадцатитысячный сертификат на семейный капитал в Севастополе получила семья Старостиных – Независимое телевидение Севастополя
Двенадцатитысячный сертификат на семейный капитал в Севастополе получила семья Старостиных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Двенадцатитысячный сертификат на семейный  капитал в Севастополе получила семья Старостиных
            [LINK] => /news/dvenadtsatitysyachnyy-sertifikat-na-semeynyy-kapital-v-sevastopole-poluchila-semya-starostinykh-7268/
        )

)

Двенадцатитысячный сертификат на семейный капитал в Севастополе получила семья Старостиных

01.06.2016, 21:07

АННА РОМАНОВА, юный корреспондент Малой академии наук Севастополя:
«В Международный день защиты детей в Севастополе вручён юбилейный сертификат на материнский капитал. Ещё в Советском Союзе одним из главных лозунгов было «Всё лучшее – детям».  Давние ценности возвращаются, и теперь Россия благодаря материнскому капиталу растёт и развивается»

В Севастополе программа материнского капитала реализуется с 2015 года. За это время с заявлениями на получение сертификата на материнский капитал обратились 13 174 семьи.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Севастополю:
«Материнский семейный капитал – это программа, которая пользуется государственной поддержкой. И вот сегодня мы уже вручаем с вами двенадцатитысячный сертификат. Я с большим удовольствием хочу вручить его Старостиной Елене Петровне»

Подарок ко Дню защиты детей получила семья Старостиных. Вручила сертификат управляющий отделением Пенсионного фонда России по Севастополю Светлана Бугаенко.

ЕЛЕНА СТАРОСТИНА:
«– Вы сегодня  герой этого дня, я так понимаю. Долго ждали?
– Вы знаете, не долго. Сначала был ажиотаж, и мы не кинулись сразу оформлять документы, решили немножко подождать. Ну, дома все рады и счастливы, потому что есть какая-то надежда, планы у нас на эти деньги. Мы хотим расширить наши жилищные условия.»

Пока программа выплаты материнского капитала за второго и последующих детей действует до 2018 года, но ее срок может быть продлён.

Анна Романова, Егор Ивахненко, Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-06-01T21:07:00
Двенадцатитысячный сертификат на семейный капитал в Севастополе получила семья Старостиных
Двенадцатитысячный сертификат на семейный капитал в Севастополе получила семья Старостиных
Другие материалы об этом
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта
В Севастополе не прогнозируют длительных перерывов в поставках топлива
04.06.2026, 14:15
Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев участвовал по видеоконференцсвязи в совещании с Министерством энергетики России
Во дворе на проспекте Генерала Острякова в Севастополе установят 15 новых светильников
04.06.2026, 13:44
Специалисты монтируют новую линию наружного освещения во дворе домов №196 и №198 на проспекте Генерала Острякова
ФСБ: житель Севастополя задержан за передачу Украине данных о российских военных
04.06.2026, 12:12
Сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя 1963 года рождения, которого подозревают в государственной измене в форме шпионажа.
Нейросети в тестовом режиме помогают севастопольским аудиторам
04.06.2026, 09:00
Какие нейросети тестируют в госаудите, и чьи отчеты уже проверили - в нашем материале