Две севастопольские пары отметили бриллиантовую свадьбу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Две севастопольские пары отметили бриллиантовую свадьбу
            [LINK] => /news/dve-sevastopolskie-pary-otmetili-brilliantovuyu-sv-24208/
        )

)

Две севастопольские пары отметили бриллиантовую свадьбу

20.01.2020, 13:46

60 лет любви. В субботу в отделе ЗАГС Гагаринского района Севастополя обменялись кольцами две уникальные пары. Виктор Стуклов и Анатолий Ширшов, будучи друзьями с университетской скамьи, решили жениться на своих избранницах Генриетте и Надежде в один день – 15 января 1960 года. Спустя 60 лет супруги с улыбкой вспоминают день своего знакомства.

АНАТОЛИЙ И НАДЕЖДА ШИРШОВЫ: «Я жила в Инкермане, а он учился в Голландии, в училище. Ну, совершенно случайно. Я подошла к катеру, маленькие такие катерочки были. Очень качало, и мне двое ребят подали руки, помогли мне войти. И пока ехали до Голландии, они познакомились со мной и, так сказать, назначили свидание».

Но на свидание юная Надежда пришла не одна, а с подругой – Генриеттой. Так случайная встреча стала знаковой для обеих пар. После свадьбы супруги Ширшовы работали на Севере и в Москве, а затем вернулись в Севастополь. Спустя годы Надежда Ширшова говорит о муже как об образце настоящего мужчины, а Анатолий Ширшов искренне восхищается женой. За время брака пара родила и воспитала дочь, и уже взрослые внучки радуют бабушку и дедушку своими достижениями.

Виктор и Генриетта Стукловы обзавелись двумя детьми. Их четверо внуков связали свою жизнь с флотом. Несмотря на то, что пара уже успела стать прабабушкой и прадедушкой, Виктор Стуклов до сих пор работает на 91 судоремонтном заводе Черноморского флота. В ЗАГСе отмечают, что такое супружеское долгожительство – большая редкость. За годы, проведенные вместе, Правительство Севастополя вручило супругам символические медали «За любовь и верность».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Они прошли очень непростой жизненный путь, но этот путь был в любви и дружбе. Эти две семьи по-прежнему дружат. Конечно же, их любовь доказана годами, закреплена сегодняшним юбилеем брильянтовым. Я думаю, что еще долгие годы жизни эти две пару будут радовать севастопольцев, воспитывать севастопольцев, воспитывать вообще всех россиян – как надо жить».

2020-01-20T13:46:00
Две севастопольские пары отметили бриллиантовую свадьбу
Две севастопольские пары отметили бриллиантовую свадьбу
Другие материалы об этом
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода
Севастопольский школьник «заминировал» школу из-за плохой оценки
16.04.2025, 19:02
В отношении юного гения полицейские следователи возбудили уголовное дело за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры»