Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
            [LINK] => /news/dve-nezakonnye-svalki-obshchey-ploshchadyu-10-ga-l-44816/
        )

)

Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе

30.01.2023, 19:20

Две незаконные свалки ликвидируют в Севастополе за счёт федерального бюджета. Речь идёт о рекультивации замусоренных участков в районе Суздальских высот и Трензиной балки. Общая площадь захламлённой территории – около 10 гектаров. Строительные отходы вывезут на полигон в районе Первомайской балки для последующей переработки. На ликвидацию обеих несанкционированных свалок в течение двух лет потратят более 600 миллионов рублей. Основную массу средств – 95% – получили из федерального бюджета. Об этом рассказала глава Севприроднадзора на аппаратном совещании в Правительстве городе 30 января.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В 2022 году Департаментом проводилась работа, по результатам которой эти объекты включены в Государственный реестр объектов накопленного вреда экологической среде. Получены положительные заключения Государственной экологической экспертизы, сметной стоимости. Субсидия из федерального бюджета бюджету Севастополя в 2023 году на выполнение данных работ составила уже 361 миллион 170 тысяч рублей. И на продолжение работ в 2024 году – 258 миллионов 708 тысяч рублей».


2023-01-30T19:20:00
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Две незаконные свалки общей площадью 10 га ликвидируют в Севастополе
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим