Два спектакля Центра Никиты Михалкова увидел севастопольский зритель в рамках «Больших гастролей»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два спектакля Центра Никиты Михалкова увидел севастопольский зритель в рамках «Больших гастролей»
            [LINK] => /news/dva-spektaklya-tsentra-nikity-mikhalkova-uvidel-se-50127/
        )

)

Два спектакля Центра Никиты Михалкова увидел севастопольский зритель в рамках «Больших гастролей»

20.03.2024, 14:26

В рамках «Больших гастролей» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова севастопольской публике представили два спектакля. Постановку «Двенадцать» зритель увидел на сцене театра им. Луначарского в годовщину Русской весны. А 19 марта полный зал собрала комедия «И вас с наступающим» с Сергеем Гармашем в главной роли.

«Большие гастроли» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова в Городе-Герое завершились комедией. На севастопольской сцене – история двух бывших однокурсников, которые встретились в Новогоднюю ночь. Казалось, что может быть общего у двоих совершенно разных людей, которые никогда не питали симпатии друг к другу. Но оказалось – может. Главные роли на севастопольской сцене исполнили народный артист России Сергей Гармаш и актёр из Владивостока Валентин Запорожец.

ВАЛЕНТИН ЗАПОРОЖЕЦ, актёр театра им. Максима Горького (Владивосток): «Два однокурсника – один более успешный, такое часто бывает, покидая стены института, у одного получается всё в жизни, у другого не получается. Они встречаются на лестничной клетке в огромном жилом комплексе богатом и заново друг друга узнают».

Хоть происходит встреча в Новый год, комедия – всесезонная. В ней, говорят актёры, затронуты вечные и актуальные проблемы.

СЕРГЕЙ ГАРМАШ, народный артист России: «Это просто происходит в Новый год, а история не об этом, она не о Новом годе, а совершенно о другом. Это, на мой взгляд, как мы задумывали эту историю и как мы стараемся её подавать и играть – это достаточно серьёзная история, рассказанная смешно».

Центр театра и кино приехал в Севастополь с двухдневными гастролями в честь 10-летия Русской весны. Кроме постановки «И вас с наступающим» зритель увидел драму «12» с Никитой Михалковым. Оба спектакля собрали аншлаг, а актёры отметили тёплый приём.

ВАЛЕНТИН ЗАПОРОЖЕЦ, актёр театра им. Максима Горького (Владивосток): «Фантастически, у вас театр замечательный, про это я могу рассказывать с удовольствием. Смотрите, какие балконы, а какой вид, какой подход к театру. Подходишь – тут же море. Не могу сказать, что меня можно удивить морем, я из Владивостока. Но это какая-то домашняя атмосфера, я приехал, а как будто не уезжал. Как будто остался у себя дома, а вокруг поменялись только декорации и Сергей Леонидович появился».

Вместе с Сергеем Гармашем в постановке играют и молодые актёры. Сработались они быстро и легко, рассказал народный артист.

СЕРГЕЙ ГАРМАШ, народный артист России: «Прививки делали – прививались все одной прививкой, чтобы почувствовать общую энергетику. Пили одни и те же витамины. А на самом деле, просто работали и старались доверять друг другу и верить».

Актёры Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова знакомят зрителей разных регионов со спектаклями в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, призванного воссоздать единую гастрольную систему страны. В годовщину Русской весны постановки представили и в театрах Крыма.

СЕРГЕЙ ГАРМАШ, народный артист России: «Огромное спасибо наш театр выражает программе «Большие гастроли», и «Росконцерту», и, безусловно, Министерству культуры за организацию такой серьёзной поездки в такую серьёзнейшую дату. И поэтому спектакль «12» уже проехал Керчь, Симферополь, Севастополь и точно также проедем мы со спектаклем «И вас с наступающим» Севастополь, Симферополь, Керчь».

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2024-03-20T14:26:00
Два спектакля Центра Никиты Михалкова увидел севастопольский зритель в рамках «Больших гастролей»
Два спектакля Центра Никиты Михалкова увидел севастопольский зритель в рамках «Больших гастролей»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля